3,8

Двести лет назад трех сестер Свон обвинили в колдовстве и сбросили в воды бухты Спарроу. С тех пор они возвращаются каждое лето, чтобы отомстить жителям города. Они крадут тела местных девушек и в…
Серия: Разрушенный мир
Издательство: АСТ

quarantine_girl

без особой фантазии

8 февраля 2024 г. 18:36

4 Сестры и вода, смерть и воля

Но магия не всегда так прямолинейна. Порой она рождается из любви, из ненависти, из мести.

Когда я бралась за чтение этой книги, мне представлялось что это будет чем-то средним между Адриана Мэзер - Призрачный омут и Томас Олд Хьювелт - Сглаз . В какой-то степени это оказалось верным, ведь:

Å ~ это добротный young adult в обычных для зарубежных историй такого толка тонах и слегка ванильной романтикой

ß ~ здесь есть и тема моря, воды в целом, и тема ведьм и судов над ними

Č ~ это история о каком-то укоренившемся, но необычном образе жизни (неудивительно, здесь уже 200 лет несколько недель в году наблюдается жуткая тенденция к смертям в море) в тихом городке

Đ ~ важную роль играет прошлое того места, где происходят события романа, и вещи, связанные с ним.

Что могу сказать о финальных…

Коварная бездна, роман

без особой фантазии

8 февраля 2024 г. 18:36

4 Сестры и вода, смерть и воля

ß ~ здесь есть и тема моря, воды в целом, и тема ведьм и судов над ними

Что могу сказать о финальных…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

1 февраля 2024 г. 20:37

4 Остров

Примерно двести лет назад варварство и скудоумие жителей острова толкнули их на то, чтобы обвинить трех сестер Свон в колдовстве, приговорить к смерти, они ничего лучше не придумали, чем скинуть их в море – живых и связанных. Это в принципе жестоко и ужасно, поэтому, когда сестры стали возвращаться каждое лето, занимая тела девушек с острова, то я не удивилась. Жажда мести из-за несправедливости не дала им покоя, каждый сезон они забирали трех людей, в основном мужского пола – зазывали их в воду как сирены, и никто не мог им сопротивляться.

Все изменилось, благодаря любви – одна из сестер все-таки изменила ход событий. Она третий год вселяется в одну и ту же девушку – Пенни, которая живет с матерью особняком, присматривает за маяком, а её мать раньше подрабатывала провидицей,…

Подборки