Serliks

у которого лапки!

24 декабря 2023 г. 21:06

Так что, если это мы? Что, если это мы и только мы? Песня такая красивая. Она о том, что иногда тебя видят и хотят — настоящего. О том, как целый мир блекнет и отходит на второй план, если ты с правильным человеком.

Я ничего не ждала от этой книги, даже была уверена, что она мне не понравится, так как я не любитель любовных романов и книг, где сюжет вертится только на эмоциях главных героев. Но я ошиблась, и это был приятный сюрприз.

Сюжет не нов, двое совершенно разных людей случайно сталкиваются на улице Нью-Йорка. Артур приехал на стажировку в компанию своей матери, чтобы быть при деле и улучшить свое резюме для дальнейшего поступления в Йель. Он полон эмоций, восторгов, надежд и ожиданий. Этакий клубок нервов, фонтан эмоций и идей. Бен же в противоположность Артуру подавлен разрывом…

9 ноября 2023 г. 19:05

В целом, легкая и приятная книга, которая читается в лёт, без проблем, но и не без фейспалмов. Некоторые ситуации из взаимоотношений героев заставляли брови подлетать к самым волосам. Может быть слова и поступки, выводы и тд. парней выглядят местами глупо, потому что я смотрела на них с "высоты" тридцати лет? Может и мы в 17 также тупили? Неоспоримый плюс - легкость слога и неперегруженность драмами со всех сторон. Просто идешь по сюжету с главными героями, не отвлекаясь на их "глубокие детские травмы" (или на что авторы подобной литературы любят отвлекаться от сюжета, уводя на многостраничные околофилософскопсихологические рассуждения). Концовка вот прям не то, не то что хотелось видеть у этой достаточно трогательной (да-да) истории, но куда деваться

9 декабря 2023 г. 21:29

в этой книге говорится о том, как мимолëтная встреча может изменить всю твою жизнь. книга описывает то, какую трудность может предоставить мироздание. И о том, что настоящая дружба, любовь длится вечность, и что ей не мешает ни ссоры, ни километры разделяющие их.

Эта книга мне понравилась, она была довольно теплой и интересной. Сюжет развивался легко и непринужденно. Конец ожидаемый, но я рада что это закончилось хорошим моментом.

29 ноября 2023 г. 02:31

4 Спойлер У меня не хватает символов даже просто кратко описать этот роман

История происходит в Нью-Йорке, где "по велению мироздания" мимолетно  встречаются два парня, которым эта встреча теперь не дает покоя. Мы погружаемся в летнюю пору между последним выпускным классом и каникулами. Один из главных героев, Артур, парень с СДВГ, приехал на стажировку с родителями в Нью-Йорк, и даже не подозревает, что найдет себе еще одного лучшего друга, а может и не только друга. Он мечтает попасть на любимые постановки на Бродвее и хочет влиться в этот быстрый и безликий город . Второй главный герой, Бенджамин, ему не так повезло этим летом. Он пережил расставание, остался на дополнительные занятия в школе и теперь все мешает ему писать свой фентезийный роман.

У волшебного города Нью-Йорк совсем другие планы на них. Бесконечные варианты поисков друг друга в огромном…

23 августа 2023 г. 19:21

3.5 Никогда не знаешь как поступит мироздание

Книга на один раз, скорее всего она не запала мне в душу я не буду её вспоминать, да Адам пишет хорошо, но наверное когда один, а не в соавторстве что - то там было не то. Могло быть и лучше продолжение искать я скорее всего не буду. Стоит ли её читать? Скорее да, чем нет, она принесла хоть немного положительных эмоций: герои приятные, но иногда бывают глупые, атмосфера Нью-Йорка конечно хорошо была сделана наверное это главный плюс книги и романтическая линия конечно же. Летним вайбом так и витает эта книга летом читать обязательно

10 августа 2023 г. 19:29

4 Спойлер

Книга читается легко, повезло мне что читала летом, так же как и события в книге происходят летом. В целом мне понравилось, за исключением концовки. Но это субъективно конечно же. Ну просто не люблю я такие концовки. А глвное не понимаю, почему никто из героев даже не пытается вернуться друг к другу?? Ну то есть если вы друг другу нравитесь, любите, при этом так легко расходитесь и не особо встречаетесь потом. Всегда же можно найти выход, универы поближе друг к другу если не в один. В общем я решительно не понимаю таких концов. Из за концовки хотела снизить оценку, но оставляю 4, потому что все таки я приятно провела время. До этого читала В конце они оба умрут и вот та книга для меня была замечательной. Эта же уже на уровень ниже. Не знаю что на это повлияло, соавторство или сюжет.

11 августа 2023 г. 20:37

5 не упусти свой шанс!

в «гамильтоне» есть партия, в которой поется: «не упусти свой шанс», и именно эти слова лейтмотивом тянутся через всю книгу. да, это романтическая комедия — с милыми клише и слегка избитыми сюжетными поворотами, но свои функции она выполняет на пятерку. а если приглядеться, история бена и артура — гораздо больше, чем просто курьезная лавстори.

потому что это не история любви, это история о любви во всех ее проявлениях, и в особенности — в дружбе. бен и артур на своем примере показывают, что в любых отношениях бывают ошибки и трудности. идеальных нет. но все поправимо, если научиться слушать и понимать друг друга. а еще всем иногда нужны перезапуски. ну, когда что-то не получается с первого раза. и со второго. и с третьего. нужно пытаться. нужно не упускать возможность.

кроме неглупого…

1 октября 2023 г. 18:31

Отличная история о первой любви, со всеми ее заскоками и неловкостью. Авторы умудрились одновременно показать и то что за свое счастье нужно бороться не смотря не на что, и то что не смотря на все твои усилия, идеально не получится. Но возможно именно это неидеально и будет именно тем, что тебе нужно. Потому что именно это в конце концов сделает тебя тобой, и позволит повзрослеть.

21 июля 2023 г. 13:51

4 Спойлер Прежде чем станет лучше, будет не очень.

Вообще книга мне определенно зашла. И не мудрено, я так давно хотела её прочитать и всё откладывала.Ну вы знаете, как бывает, когда выходят эти свежие новинки...Вышло так, что я читала эту книгу в то время, когда описывались события, то есть в июле. Ну, мироздание постаралось, не иначе.

Сюжет простой и банальный даже. Мне нравятся книги, которые читаются абсолютно легко, так и вышло с этой. Много шуток, много Дилана, много лета. А когда парни искали друг друга, так вообще хотелось промотать книгу и узнать встретятся ли...Но, ложка дегтя тут есть. И это концовка. Абсолютно перечеркивающая старания героев в книге, автор их будто наказал и обломал. Почему один решил другого не держать, а другой такой "Ну ладно". И это после всех усилий, после поисков, после нескольких первых свиданий и…