4,8

В маленькой уютной норе в лесу живёт Мышка. Больше всего на свете она любит энциклопедии. И вот однажды в голову ей приходит прекрасная идея: а почему бы не составить собственную энциклопедию о…
Издательство: Самокат

29 июля 2021 г. 03:13

Эта книжка-картинка большого формата предназначена для юных натуралистов дошкольного и младшего школьного возраста. Маленькая бурая мышка ждет в гости своих городских тетушек и решает описать для них окружающую природу, как в энциклопедиях, которые она так любит. Книга поделена на 4 части: вокруг норы, в лесу, у пруда, в саду. В каждой части есть большая картинка, где все растения и животные подписаны, как на настоящей научной иллюстрации. А еще есть небольшой мастер-класс, инструкция к самоделке. Природа, показанная в энциклопедии, более-менее соответствует средней полосе России, автор описывала родную Чехию. Мне понравилась практическая направленность книги, как у нескучного учебника.

ISBN: 978-5-00167-048-3

Год издания: 2020

Мышку и её энциклопедию можно найти и как приложение для компьютеров и планшетов на сайте littlemousesencyclopedia.circusatos.com
Страниц: 64

Жанры:  Детские книги