4,4

Gauld's Department of Mind-Blowing Theories presents one hundred and fifty comic strips topical and funny enough to engage any layperson with a rudimentary recall of their old science classes as…
Издательство: Drawn and Quarterly

22 января 2024 г. 20:00

Очень милая книжка с прекрасным юмором. Комиксы очень простые. И по рисовке, и по структуре - многие вообще в один кадр. Но шутки смешные и им очень идёт такой стиль.

23 января 2024 г. 16:07

5 Сказки, шутки, прибаутки, городские легенды, литературное творчество и научные будни

Я люблю графический жанр. Тут можно просто поставить точку. Но нет. Я люблю остроумный графический жанр особенной любовью. Научный юмор занимает в моем сердце отдельную комнатушку. Люблю и все. Бывает, я не догоняю вообще и тогда приходится обращаться за разъяснениями. И потом опять становится смешно.

"Факультет" – это однозначно настольная/прикроватная и вообще подручная книга. Ну а как же. Вот только пригорюнилась, приустала или вовсе вызверилась, открыла на любой странице и сразу как-то стало веселее. Потому что, как известно, наука – это не только sexy, но и funny.

Сказки, шутки, прибаутки, городские легенды, литературное творчество и научные будни. Взболтать, смешать, подавать под настроение.

10 призывов Ктулху в результате научного эксперимента из 10