4,2

Гвен – дочь великой волшебницы. Она и сама неплохо умеет творить магию и дружит с лесным духом. Но однажды происходит ужасное – деревню захватывают Ястребы, а Гвен неосторожно заключает сделку с…
Цикл: Анима, книга №3
Издательство: Росмэн

20 января 2024 г. 16:52

# “Анима. Медная чайка”, Екатерина Соболь

Я не знаю, почему в контексте творчества Екатерины про "Аниму" вспоминают куда реже, чем "Дарителей". Для меня этот цикл стал очень и очень терапевтичным.

И я не хочу сейчас говорить о сюжете, который закручен достаточно сильно, про взаимоотношения персонажей - хотя я с удовольствием прочитаю фанатаские пейринги, тем более, что основания есть - и про атмосферу истории.

Но хочу затронуть психологизм. Здесь и про нелюбовь родителей к своим детям, и про то, что любовь может быть разрушительна, и про то, что невозможно только радоваться и запрещать себе испытывать негативные эмоции.

Но самой ошеломляющей сценой в книге был монолог главной героини, суть которого в том, что НОРМАЛЬНО хотеть быть лучшим, хотеть признания и иметь совсем капельку тщеславия.…

ISBN: 978-5-353-09438-8

Год издания: 2020

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 320

Иллюстрация на обложке В. Лебедевой.

Подписано в печать 03.07.20.

20 января 2024 г. 16:52

# “Анима. Медная чайка”, Екатерина Соболь

Booki_v_ryki

14 июня 2023 г. 20:46

4 Спал накал

Мне циклы, написанные от лица разных персонажей, всегда кажутся слабее. Вот и тут случилась такая же история, и если книги от лица парней вызывали массу эмоций, то заключительная от лица дочки волшебницы рассказывающая о событиях несколько позже второй части прошла мимо. Это было приятно, но не более. Ведь первые две были о работе над собой и обстоятельствами, о трудном выборе, о настоящей дружбе, о том, чтобы измениться, признав неприятную правду. А в третьей героиня словно помогает другим, но не себе. Она сама не меняется. А если нет роста, то и наблюдать за героем не интересно. Да и повторяющиеся от части сюжетные ходы совсем не добавили истории манкости.

Подборки