Сафари для жизни. Как сделать мечты реальностью и никогда не переживать о потраченном времени

Джон Стрелеки

13 января 2024 г. 18:26

5 Сафари для жизни - это как открыть свое сердце, объединив с мыслями и чувствами

В принципе, как и в любой другой книги Джона Стрелкина присутствует то самое, что заставляет открыться самому себе, что погружает, что заставляет верить, мечтать и идти к своей мечте. Либо же его книги направляют на свой истинный путь. Мысли встают на свои места, вылезая из закромов.

В «Сафари для жизни» описывается путь Джона в Африке. Как он встречает Ма Ма Гомбе, как они становятся друг для друга тем самым, что заставляет двигаться, не останавливаться и исполнять свои мечты.

И вновь, книга Стрелкина заканчивается моими слезами, но не грусти, а наоборот радости и , возможно, осознания.

18 декабря 2023 г. 10:03

Книга о поиске своей Большой пятерки для Жизни подобно тому, как путешественники при поездке в Африку ищут свою Большую Африканскую пятерку (лев, зебра, носорог, бегемот, буйвол).

Помимо основной мысли о поиске пяти вещей, которые каждый хотел бы сделать, увидеть или пережить в течении жизни речь идет также о поиске "Кто" - людей, которые встречаются нам на пути и помогают достигнуть заветной цели путем собственного жизненного опыта. Чудесная, очень легкая к прочтению книга, которая учит нас мечтать и добиваться целей.

26 апреля 2023 г. 16:47

5 Одна мысль из книги трижды проявилась в жизни

«Иногда жизнь — нелегкая тропа. Но это не значит, что нам следует перестать по ней идти. Мы становимся сильнее с каждым шагом вперёд и слабеем, когда никуда не движемся»

Мне полюбился цикл книг «Кафе на краю земли» Джона, и поэтому я не могла пройти мимо других его книг. Хоть «Сафари для жизни…» и является третьей книгой в цикле, я всё же решила начать с неё, наверное, потому что хочется лета (весна в этом году холодная и снежная, даже в апреле), а Сафари не может не ассоциироваться с этим жарким временем года.

Главный герой по имени Джек за 2 года накопил денег, уволился с работы и отправился в Африку, чтобы увидеть как можно больше животных, а не только африканскую большую пятёрку (слон, носорог, буйвол, лев, леопард). Он решил обойти Африку пешком, но ему нужен готовый на такое гид.…

27 января 2023 г. 18:21

5 «Есть в душе такое место, где мы храним свои самые большие желания. Эти желания – наша Большая пятерка для жизни» Ма Ма Гомбе

Потрясающая история! Просто невероятная. Атмосфера Африки: саванны, баобабы, разнообразие диких животных. Путешествие в поисках ответов на главные вопросы жизни. Люди, встречающиеся на пути наших главных героев, такие разные и непохожие друг на друга, но ищущие и  стремящиеся к одному и тому-же: реализации своего потенциала и простому земному счастью (даже если порой сами об этом не знают). Очень красивая и органичная история с по-настоящему глубоким смыслом (если позволить себе его увидеть). А концовка ... меня просто поразила, хотя и была естественно предсказуема. Определённо рекомендую прочитать всем, кто хочет окунуться не только в мир дикой Африки, но и по пути, возможно, почерпнуть для себя нечто важное...

11 августа 2022 г. 08:58

5 Африканская «Большая пятерка»

Книга небольшая,но в каждой главе есть свой урок. Основная идея книги - найти свою «большую пятёрку» и исполнить её,чтобы прожить жизнь полноценно. Рекомендую почитать данное произведение если вы запутались в своих желаниях и не знаете как их осуществить.

22 июля 2022 г. 22:00

Отличная история, прочитала за пару присестов, накатала с ходу свою «пятёрку». Истины о целях и смыслах не новы, но поданы с интересной стороны. Африка — моя любовь и мечта, так что за это дополнительное «ух как хорошо». Но с обывательской точки зрения меня, человека, который постоянно ходит в длительные походы, не покидали мысли «и что вы ели? а палатка была с собой? а у неё был рюкзак? что, реально шли только по звёздам?»:). Книга, конечно, не об этом, но уж больно всё сладко и волшебно.

books_ms

18 сентября 2021 г. 10:51

На самом деле мечта — это реальность, только и ждущая возможности случиться. ⠀ С этой книге мы путешествуем вместе с Джеком по Африканскому континенту и наблюдаем, как он открывает самого себя, но параллельной линией мы видим жизнь другого народа на незнакомой нам земле. ⠀ Основной мыслью книги является то, что не нужно жить прошлым, думать о том, что мы сделали что-то не так, зацикливаться на этом, и не нужно постоянно думать о будущем, к чему это может привести. ⠀ Сосредоточьтесь на вашем настоящем, ощутите каждый момент вашей жизни, почувствуйте счастье в том, что происходит именно сейчас! Это так важно ловить эти секунды, минуты и чувствовать себя счастливым человеком. ⠀ Здесь будет немало жизненных примеров — как научится чувствовать счастье, как понять чего действительно хочется от…

Ryazanceva

26 февраля 2021 г. 08:05

5 мечтай, действуй, получай

В этой желтой книги из 160 страниц, каждый найдёт для себя что-то стоящие. Читается очень легко и эмоционально. В книге рассказывается о путешествие всего то о выполнение своей мечты. Парень уволился с работы и отправился в Африку. Но это всего маленькая доля что вы найдёте в книге.

Очень много книг которые говорят о мечтах. Я прочитала несколько таких, но эта книга зацепила меня. Многое можешь понять когда читаешь ее. Я ее читала в непростое время для себя и Ма Ма Гомбе очень напомнила мне одного человека в моей жизни. Которого не стало, и после прочтения мне стало чуть легче на душе.

Всем рекомендую ее что бы найти свои мечты, действовать и получать

22 февраля 2021 г. 10:16

5 А ты уже определил свою "Большую пятерку"?

Беря в руки маленькую книгу желтого цвета, состоящую из 160 страниц, я даже не представляла, что найду в ней для себя что-либо стоящее. Казалось бы небольшой рассказ о путешествии- парень решил воплотить свою мечту - уволился с работы, распродал имущество и поехал на встречу приключениям в Африку... но эта маленькая доля того, что вы найдете на страницах "Сафари для жизни".

Сейчас очень модно говорить о своих мечтах, проходить марафоны исполнения желаний, думать о своем предназначении и целях в жизни - от части книга об этом, но не совсем. Временами она напоминала мне "Шантарам" Грегори Робертса - своими рассуждениями, сочетанием приключений и философскими мыслями, временами я находила мысли Колина Типпинга из книги "Радикальное прощение" , что все люди, которые встречаются на жизненном…