Сафари для жизни. Как сделать мечты реальностью и никогда не переживать о потраченном времени

Джон Стрелеки

4,5

У каждого из нас есть своя Большая Пятерка — заветные мечты, воплощение которых будет означать то, что наша жизнь удалась, причем именно в том смысле, в котором мы сами определяем. Порой их сложно…
Серия: Кафе на краю земли
Цикл: Большая пятерка для жизни, книга №3
Издательство: Эксмо

13 января 2024 г. 09:12

5 У всех есть «Большая пятёрка для жизни»

Книга совсем маленькая, 150 страниц. Уютно провела с ней один вечер. Несмотря на свой объем, она очень вдохновляющая и интересная. История отправляет нас вместе с двумя главными героями в путешествие по Африке; знакомит с невероятно красивой природой континента, с людьми, с животными и с самим собой.

Главная мысль, которая идёт через всю книгу - у всех есть «Большая пятёрка для жизни». Важно научиться правильно её определять, чтобы она отражала твои истинные желания, а не те, которые навязали окружающие.

Понравилась формулировка главной героини - Ма Ма Гомбе, что «Большую пятёрку» надо увидеть, почувствовать, пережить и только потом умирать. И смех, и грех.))

Выделила для себя несколько рассуждений из книги. Оставлю здесь свои любимые:

♡ «Иногда жизнь - нелегкая тропа. Но это не значит,…

ISBN: 978-5-04-102271-6

Год издания: 2020

Твердый переплет, 192 стр.

13 января 2024 г. 09:12

5 У всех есть «Большая пятёрка для жизни»

Выделила для себя несколько рассуждений из книги. Оставлю здесь свои любимые:

♡ «Иногда жизнь - нелегкая тропа. Но это не значит,…

13 января 2024 г. 18:26

5 Сафари для жизни - это как открыть свое сердце, объединив с мыслями и чувствами

В принципе, как и в любой другой книги Джона Стрелкина присутствует то самое, что заставляет открыться самому себе, что погружает, что заставляет верить, мечтать и идти к своей мечте. Либо же его книги направляют на свой истинный путь. Мысли встают на свои места, вылезая из закромов.

В «Сафари для жизни» описывается путь Джона в Африке. Как он встречает Ма Ма Гомбе, как они становятся друг для друга тем самым, что заставляет двигаться, не останавливаться и исполнять свои мечты.

И вновь, книга Стрелкина заканчивается моими слезами, но не грусти, а наоборот радости и , возможно, осознания.

Подборки