История России с древнейших времен. Том VII

Сергей Соловьёв

4,4

Эта книга включает в себя седьмой том "Истории России с древнейших времен" - главного труда жизни С.М.Соловьева. Том повествует о царствовании Федора Иоанновича - последнего представителя династии…
Серия: Великие историки
Издательство: Амфора

29 марта 2019 г. 15:37

4 Впечатление.

По большей части данный том не делает исторических реконструкций, автор не проводит тебя вдоль этого времени - думай сам. Скорее эта книга выступает, как дополнительный источник к собранным сведениям, структурирует по полочкам известные факты. В конце книги предстаёт очень любопытный фрагмент, сравнивают два памятника исторические документы (грамоты), анализ которых автор делает словно детектив, на мгновение забываешь, что ты читаешь историю.

Глава 1. Внутреннее состояние русского общества во времена Иоанна IV
Глава 2. Царствование Феодора Иоанновича