29 октября 2023 г. 12:28

4 Путешествие по жизни немного стоит без хорошей компании…

Вот и закончила я читать очередной роман от Карен Уайт .
На этот раз ,перед нами предстала история 93х летней и 36ти летней женщин . Казалось бы они такие разные ,но так похожи … Тайны в прошлом ,каждой из женщин , незримо связали их . Это история о дружбе, о боли , о ошибках молодости и о том, сколько всего может скрываться за красивой оберткой.
Скажу честно ,в этот раз я немного удивлена и даже расстроена ,может ,конечно,у меня сейчас такой период ,но обычно ,открыв книгу Карен Уайт ,я не могу закрыть ее,пока не дочитаю .А эту тянула очень долго , и только где-то на 380 стр меня затянуло . Поэтому собственно и оценка 4. Ну и мой личный совет ,начинать знакомство с Карен Уайт ,не с этой книги . Потому как может сложиться неверное представление о творчестве автора .

28 ноября 2023 г. 13:19

КАРЕН УАЙТ "НОЧЬ, КОГДА ОГНИ ПОГАСЛИ"

История о дружбе, боли, о ошибках молодости и о том, сколько всего может скрываться за красивой обёрткой.

После развода Мэрили с двумя детьми переезжает в новый дом, где по соседству живёт колоритная бабулька 93 лет - Душка, которая была не очень дружелюбной, но в Мэрили она увидела саму себя в молодости.

Новый дом, новые знакомые, подруги, интересы. Однако многое было красочно наигранно, что Мэрили ничего не подозревая слепо верила всему.

Одной из "подруг" была спланирована месть, вынашиваемая годами и четко продуманная до мелочей.

События прошлого сыграли с Мэрили злую шутку, но не будь она настолько доверчивой, то много можно было избежать.

Линии прошлого переплетены с настоящим, что добавляло ещё больше интереса к книге.

Жизнь Душки оказалась не такой…

24 августа 2023 г. 16:56

3.5 Скучно, затянуто и предсказуемо.

Я очень рада, что знакомство с данным автором началось не с этой книги, т.к. на этом бы оно и закончилось.

Здесь, пожалуй, все было не так. И главная героиня (которой уже 36!) ведет себя наивнее школьника, и детективная история, которая была сразу же была понятна, когда Мерили рассказала свой постыдный опыт, и любовная линия, которая появилась из ниоткуда, и даже история самой Душки, которая совсем не зацепила (хотя в начале ее истории было довольно занятно).

Также параллель брата Душки, Джимми, и сына Мерили, Колина. Не очень оригинальный прием в книге. Мне показалось, что даже как-то по-детски.

В целом не скажу, что книга плохая, но я не люблю книги, в которых главные герои наивны и глупы, а конец истории на столько очевиден. Хотя другие книги автора мне очень понравились.

razmksu11

16 апреля 2023 г. 13:09

Я получила эту книгу в подарок на день рождения и прочитала буквально за один день. Она настолько атмосферная, настолько замечательная, в принципе, как и все книги автора.
Главные герои этой истории интересные и необычные и, по ходу сюжета, читатель узнает все больше подробностей их непростых жизней. Этот прием работает безотказно и ты невольно сближаешься и сродняешься с персонажами книги.
Финал же этой книги изрядно пощекочет нервы, особенно когда на протяжении всей истории идет неспешное повествование и ждешь уже логичное завершение.
Действительно очередная яркая история у автора и одна из моих любимых - ее я точно перечитаю еще не раз.

1 апреля 2023 г. 15:02

5 Спойлер Любимая книга автора

На меня эта книга произвела огромное впечатление, мне понравилось, что это не банальный любовный роман, а настоящий детектив. Где то с середины романа не могла оторваться от чтения, мне очень хотелось разгадать тайну. Главные героини- Душка и Мерили сразу очаровывают, есть в них что то близкое, как будто находишь в них себя. Такие реальные женщины, с жизнью, полной трудностей и испытаний. Наивность Мерили конечно немного удивляет меня, но кто не совершал ошибок? Книга довольно объемная,  но мне даже немного не хватило сюжета. Хотелось больше узнать о Душке, ее жизни и истории с мужем. Но роман чудесный! До этого не могла другие произведения автора оценить на 5, но эта книга однозначно для меня заслуживает высшей оценки, прекрасный женский детектив, который приятно прочесть вечером после…

22 марта 2023 г. 11:36

2 Спойлер Женский детектив провалился

"Этот роман покорит сердца даже самых заядлых скептиков" (Cosmopolitan)

Кто такую ерунду пишет на обложках книг? Или в наше время "скептики" все недалекого ума стали?

Эта книга, что-то наподобие ЖЕНСКОГО детектива. Да, подчеркну, ЖЕНСКОГО, потому что мужик бы над всей этой тупостью долго смеялся. А я буду солидарна с мужиками в этом плане, потому что автор пытался сделать детектив, но с первых страниц жанр "детектив" провалился. Вот как начала читать книгу, так и с первых страниц поняла, что будет в конце. Дочитала и в конце, как на математике, можно поставить ч.т.д (что и требовалось доказать).

Всё очень банально, главные герои какие-то тоже недалекого ума люди. Им всем за 30, а они как будто вчера родились. Главная героиня развелась с мужем и уехала жить в другое место, где в другой…

DianaSea

11 декабря 2022 г. 22:42

4 ИНТЕРНЕТ - ШПИОН

Уф непростая книга вышла из под пера моей любимой писательницы. Непросто было такое читать, немного  непривычная сюжетная линия.

Здесь нет привычного попеременного повествования , которое обычно меня очень сильно привлекала в книгах Карен Уайт, немного тягостно было читать. Я даже малость удивилась когда поняла , что немного  чувствую усталость от книги , хотя раньше книги проглатывались моментально.

Но задумка неплохая ,и потихоньку сюжет начал выравниваться , события стали более бойкими м яркими , но иногда опять же всё возвращалось на круги своя.

Честно говоря я не совсем прониклась историей Мэрлин , но зато Душка Прескотт пришлась по душе , хотя таких старых эгоистов ещё надо поискать. Чем-то Элис , то есть Душка напоминает нашу старую знакомую Бритт-Мари, но  как-то мягче и добрее к…

27 февраля 2023 г. 21:27

4 4.5

Мне понравился, хороший роман с привычным для автора параллельным сюжетом, основная часть романа посвященна гг-не Мерили из 2016 г. и флэшбеки начиная с 1934г. о гг-не Душке. Сюжет с тайнами из прошлого и лёгкой детективной линией. Герои прописаны хорошо, они не идеальные, похожие на реальных людей, даже раздражавшая наивность 36-летней Мерили, ведь и такие люди есть. Не скажу, что развязка интриг меня удивила, по мере чтения все тайны ставятся понятны задолго до финала, но читала книгу с интересом.

16 ноября 2022 г. 17:37

Книга была бы хороша, если б не была так затянута... К концу книги я уже устала и мне даже эта интрига и ее разрешение показались совсем неинтересными, хотя будь объем на 100 страниц поменьше, явно было бы любопытнее! В книге есть разведенная женщина Мэрили, которая должна научиться заново жить, будучи в разводе. У нее все плохо и сложно, но при этом, оказывается, еще и тайны в прошлом присутствуют, про которые не знают никто и даже детям не позволено смотреть выпускной альбом. Также есть Душка, 94-летняя женщина, повидавшая жизнь, мирно живущая в городке и наблюдающая за жизнью практически со стороны. После того, как узнаешь ее историю, удивляешься, как она сохранила себя и свой настрой, бодрость духа и желание жить и чему-то учиться. Удивительная женщина! И вот эти две женщины…