3,6

Рассказы о В.И.Ленине
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература. Москва

6 июля 2015 г. 08:28

Какие же все-таки раньше были книги!

Они буквально призывали любить свою Родину и конечно же своих вождей! Такие тоненькие книжечки для детей, но как сильно они пропитаны духом патриотизма.

Боюсь, современные дети и не поняли бы всего смысла подобных произведений. Чужды им подобные настроения. Их больше увлекает иной мир. Там тоже есть война или борьба, но она скорее виртуальная, нежели реальная!

Сомневаюсь, что стали бы они читать с интересом книги и про современных вождей. Видимо поэтому их и не издают для детского чтения!

Субботник, рассказ

стр. 11-16

Год издания: 1986

оформление В.Скуридина
60х90/16, 16 стр

6 июля 2015 г. 08:28

Какие же все-таки раньше были книги!