Деньги делают деньги. От зарплаты до финансовой свободы

Дмитрий Лебедев

Одна из составляющих свободы — финансовая независимость. Доход финансово свободного человека позволяет ему не думать постоянно о деньгах как о средстве существования. Дмитрий Лебедев написал эту…
Издательство: Альпина

28 марта 2024 г. 13:19

5 Книга вызвала противоречивые эмоции..

Книга очень интересная и безусловно, полезная. Но мне сложно далось восприятие того, что эта моя действительность. Сложно, потому что есть сопротивление . Для простых людей, для которых ничего не изменилось в отношении к деньгам со времен советского прошлого, крайне сложно вырваться из этого бега по кругу. Наши родители так жили, мы так живем, у кого-то так живут уже дети. И после книги стало неприятно, наверно от осознания. Хочется, чтобы наши дети жили лучше, но как это сделать, все равно не понятно. Вдохновляет, мотивирует, но сумбур в голове остается. Может как раз из-за уже стереотипов и жизненных ситуаций. В любом случае книга вызвала эмоции, хоть и противоречивые, а это хорошо. Теперь буду углубляться в эту тему и постигать финансовую грамотность.

ISBN: 978-5-9614-3318-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 240 стр.
Формат: 60x90 1/16

28 марта 2024 г. 13:19

5 Книга вызвала противоречивые эмоции..

5 марта 2024 г. 14:20

5 Пошаговый алгоритм

Книга "деньги делают деньги" - это как пошаговый алгоритм, который помогает научиться не только сократить текущие ненужные расходы в жизни, но и понять, как достигнуть финансовой свободы в будущем. Очень напомнила мне книгу Роберта Кийосаки, только адаптировано на Российский менталитет и быт. Если Роберт писал про американские акции и биржи, то российский автор Лебедев смог описать, что происходит в России и как с этим жить и работать. В условиях текущего кризиса, книга будет полезна каждому. Неплохая опора для тех, кто запутался и не знает куда идти, где заработать денег для себя и свой семьи. Благодарю автора, за труд. Приятный бонус -это прекрасное оформление книги.)