3,9

«Нигде в мире вы не найдете таких богатых людей, как китайцы», — писал средневековый арабский путешественник Ибн Баттута; эту фразу Кевин Кван использовал как эпиграф к своему международному…
Серия: Джоджо Мойес (мягкая обложка)
Цикл: Безумно богатые азиаты, книга №1
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

__Dariij__

29 декабря 2023 г. 14:36

Эта книга словно классическая история про золушку в китайском исполнении. С разницей во времени, культуре и некоторых вопросах морали.

Проблемы богатых действительно существуют. И кроются они в деньгах. Точнее в их количестве. У кого-то их окажется больше, также как и влияния, утонченного вкуса  или благородной родословной.

Всё дело в сравнении и плохо, если кроме этого человеку больше нечем заняться.

И хотя книга получилась легкой и юморной, повсеместное насаждение культа богатства утомляет.

Бесчисленное перечисление брендов, модных домов и дизайнеров перенасыщает даже фантазию шопоголика и уводит сюжет в сторону.

Хорошо, но принимать нужно дозировано.

Безумно богатые азиаты, роман

Формат: 115х180

Безумно богатые азиаты / Crazy Rich Asians 2018 США

__Dariij__

29 декабря 2023 г. 14:36

Всё дело в сравнении и плохо, если кроме этого человеку больше нечем заняться.

Хорошо, но принимать нужно дозировано.

10 апреля 2024 г. 17:40

4.5 Деньги или семья?

Дочитала и мне понравилось. Очень все ярко и живо. С учетом того, что автор сам из богатой семьи в азии, то он как никто другой вероятно смог описать все то, по каким канонам живут семьи. Я увидела длинный путь, который еще не закончился у наших главных героев. Трудности с которыми им пришлось столкнуться, погрузившись в пучину этого Азиатского безумия. Сложности с семьей не только со стороны богатых родителей, но и совершенно обычной семьи Рейчел.

Слог у книги очень легкий и захватывающий. Красивое описание всех мест, которые наши герои посетили во время пребывания в Сингапуре. Автор умело показал какими ценностями мыслят местные богачи и что не все выходцы из богатых семей мыслят одинаково.

Были моменты тревожные, грустные и радостные. Этого действительно полно в книге.

Это первая книга с…

Подборки