4,2

В течение трех месяцев друг за другом умирают друзья Ольги из спелеоклуба. Ольга считает, что нависшее над их группой проклятие связано с полученным три месяца назад заданием. Таинственный заказчик поручил достать из пещеры коробку со старинным ключом и выдвинул странное условие, которое группа нарушила. С тех пор каждого двадцать первого числа умирает кто-то из команды. Оставшиеся в живых решают вернуться в то место, с которого все началось. Но обнаруживают, что жители деревни, в которой они останавливались три месяца назад, куда-то исчезли. А вокруг происходят странные вещи.

JulLeki

Неэксперт по котикам

13 апреля 2024 г. 20:58

Мое первое знакомство с творчеством Натальи Калининой оказалось удачным. Перед нами история о спелеологах, которые три месяца назад вынесли из пещеры шкатулку с ключом. И теперь, каждое 21 число один из них погибает. В начале история показалась реально леденящей душу, эта смерть за плечом Оли, Кости и Матвея. Пугает. Герои отправляются снова к пещерам. Эта часть: вымершая деревня, недоверие - напомнила мне первую книгу из серии "Секретное досье" Тимошенко и Обуховой. Ну а дальше сюжет только раскручивается. Тут и ясновидящий старец, и внезапная беременность Антихристом и невидимые сущности. Мне показалось, что автор все-таки очень много всего накрутила в один роман, и из-за этого атмосфера мистики слегка затерялась. Но знакомство с автором все-таки продолжить хочется.

Форма: роман

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

18 февраля 2024 г. 17:13

4.5 Наплевали на то, что ничего нельзя уносить из пещер

И пришлось исправлять последствия. Группа спелеологов просто отправилась в пещеры, где должны были достать ключ для таинственного заказчика. Дело было выполнено и следовало просто забыть обо все, но не все так просто. Каждый месяц один из группы погибает. Случайная смерть, что жутко пугает оставшихся. Когда осталось всего трое в живых, ребята решают разобраться в причинах и сохранить собственную жизнь. Отправившись по уже знакомому маршруту, команда оказывается в совершенно незнакомых местах. Деревня, где ещё пару месяцев назад кипела жизнь, буквально вымерла. Слишком много странного. И чем больше ребята погружаются в эту историю, тем страшнее становится. Постепенно совершенно несвязанные эпизоды объединяются в единую картину, объясняя причины всех событий. Раскрываются истинные лица…