3,6

Мир королевства Соланум разделен надвое. Элита способна превращаться в птиц, всех остальных прозвали бескрылыми. К ним нельзя прикасаться без перчаток – даже легкое прикосновение вызывает боль.…
Серия: Young Adult. Лебединая сага
Цикл: Лебединая сага, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

Asmandibooks

23 октября 2023 г. 15:24

5 «Если бы желания были перьями, бескрылые могли бы летать».

Чаще всего спонтанные покупки книг увенчиваются успехом. Так произошло и с этой историей. Увидела привлекательную цену и решила - надо брать. Вот буквально закончили её читать. И по горячим следам пишу вам отзыв.

Начнем с того, что эту историю отчасти можно отнести к ретеллингу. На знаменитое "Лебединое озеро" Чайковского.

Незамысловатый сюжет, цепляет и не отпускает своего читателя до самого конца. Также можно отнести книгу к достаточно эмоциональной, так как эмоции не только нарастают, они просто бушуют от происходящего в книге.

Были персонажи двуликие. С одной стороны, проникся к ним, а с другой - чувствовал подвох. И если некоторые сначала вызвали негодование, то к концу книги они открылись с иной стороны.

Дворцовые интриги, борьба за трон, отсутствие доверия к другим, а также борьба со…

Лебединый трон

Перевод: З. И. Алиева

стр. 5-347

ISBN: 978-5-04-110610-2

Год издания: 2020

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Художник не указан.

Asmandibooks

23 октября 2023 г. 15:24

5 «Если бы желания были перьями, бескрылые могли бы летать».

31 октября 2023 г. 18:06

1 Полное разочарование

В общем-то, сказать хочется много, но много чего не радужного.
Сама идея просто волшебная.
Ретейлинг сказки «Лебединое озеро»  не удался. Главная героиня раздражала своей глупостью и доверчивостью всю книгу. Слог авторов очень чопорный, развитие сюжета практически нулевое.  Диалоги напоминали разговор детей начальных классов. Мне очень не хватило прописанного мира, природы, героев, эмоций. Поймите мое негодование, когда читаешь, пытаешься погрузиться, а каждый коротенький абзац - это новое место и время их взаимодействий…
Очень расстроена и продолжение читать не хочется. Жаль потраченных денег на данную дилогию

Подборки