3,8

Издательство: Синдбад

20 февраля 2024 г. 16:20

Получила книгу в подарок на Новый год. Посмотрела отзывы и стало грустно, много негативных. Стала читать и книга мне понравилась. Легкое повествование, интересные факты о красках, цветах и их использовании. Незамысловатая любовная линия и намек на детектив. Как раз о том, что мы часто не ценим то, что имеем. А потеряв начинаем плакать, страдать, ощущать нехватку. Сможем ли мы в реальном мире добавить красок?

Книжная полка

Книжная полка

mariya_mani

Любитель радостных книг

4 апреля 2020 г. 18:12

Угнетённый мир парализовало и расплющило этой свинцовой тяжестью. Механизм общества потребления разладился весь до последнего винтика.
В один далеко не прекрасный день люди, проснувшись, обнаружили, что все вокруг стало черно-белым. Все краски исчезли. Никто, конечно, не умрет из-за того, что небо светло-серое даже в солнечный день, а листва на деревьях свинцового оттенка. Просто с исчезновением цвета и жизнь почему-то утратила вкус.

Я не хотела читать эту книгу потому как её начало показалось мне затянутым и не особо интересным. Но потом... потом я вошла во вкус и поняла главное для себя - это то, что происходящее сейчас во всём мире чем-то напоминает мне потерю ярких красок, когда мир стал чёрно-бело-серым... Все краски мира слово погасли, незаметно сначала, но постепенно весь мир…