4,1

Книга мемуаров самой известной в мире паллиативной сиделки, переведенная на 30 с лишним языков и прочитанная более чем миллионом человек по всему миру. В юности Бронни Вэр, поработав в банке,…
Серия: Найди свой путь. Духовный опыт
Издательство: Эксмо

10 апреля 2024 г. 15:09

5 Просто книга о жизни

В первую очередь - книга о жизни. Как мы много о ней не знаем. И каждый несёт свой крест.
Второе - книга о девушке. Которая сломала себя и потом сама себя собрала по крупицам, благодаря другим людям.
Третье - в ней много смысла. Много дельных советоветов. Что касаемо себя ,что касаемо вашего окружения.
"Жизнь сама хочет дарить нам подарки, но без благодарности и открытости мы ей этого не позволяем"
Сразу скажу ,книга не всем понравится ,но для себя ее нужно почитать

10 апреля 2024 г. 15:09

5 Просто книга о жизни

Сразу скажу ,книга не всем понравится ,но для себя ее нужно почитать

3 сентября 2023 г. 14:55

Бронни Вэр работала сиделкой у паллиативных больных. Книга - монолог от первого лица. В ней идет рассказ о пяти пациентах Бронни, которые были на пороге ухода из жизни. Находиться рядом с больными тяжелое бремя, здесь важны эмпатия, сочувствие и правда. Начало было многообещающим, много цитат, написано простым языком, истории жизненные. А потом еле дочитала, буквально пролистывала страницы. Занудный монолог, все одно да потому, похоже на день сурка. Не люблю такие книги.

"Мы мудрые, интуитивные создания, но нас ослепляют страхи и заблуждения, которые наш ум создавал много лет, рефлекторно реагируя на окружающую среду."

"Выпрямитесь, расправьте плечи и с любовью и глубоко вдохните. Идите вперед, гордясь тем, кто вы есть, веря и чувствуя, что ваши молитвы были услышаны, что вы заслужили…