18 апреля 2023 г. 16:03

"Шторм света" - это захватывающая научно-фантастическая книга Стэна Ли, известного по созданию комиксов Marvel. Книга рассказывает о юноше, который получает сверхъестественные способности, попав в необычный шторм.

Герои книги сталкиваются со сложными проблемами, которые проистекают из их новых способностей, а также с серьезными внешними угрозами, которые они вынуждены преодолеть. Автор детально изучает психологию героев, их отношения и взаимодействие, что делает их персонажей более реалистичными и привлекательными для читателей.

Яркие образы и фешенебельный стиль повествования Ли делают эту книгу легко узнаваемой и интересной для любителей научной фантастики. "Шторм света" доставит удовольствие и любителям высококлассного экшна, так как в ней много динамических сцен и боевых ситуаций.

В…

7 марта 2021 г. 14:05

Почему «Шторм Света»? Из-за Стэна Ли. Сложно пройти мимо новой работы, пусть и в соавторстве. ⠀⠀ Мне сразу пришёлся по душе вид способностей, которыми наделяются главные персонажи. Это свежо, актуально и в ногу со временем. Конкретики не скажу, чтобы избежать спойлеров, но есть связь с интернетом и девайсами. Причём описаны и реализованы силы очень доступно и легко. ⠀⠀ Прицел на экранизацию есть, а разве его могло не быть? Причём я бы ставил на экранизацию в виде мини-сериала от Нетфликс, чем на полный метр. ⠀⠀ Итак, у нас есть несколько персонажей. Кэмерон, который мечтает прославиться в сети и таинственная Ниа, которую дома обучает отец. Вопросов изначально было очень много, так как интриг скопилось в достатке. ⠀⠀ Подростковая история может и взрослому понравиться, если…

valeriya_veidt

13 марта 2021 г. 15:14

Роман «Шторм света» не так прост, как может показаться на первый взгляд: книга, ориентированная в первую очередь на читателя-подростка, тем не менее поднимает множество современных этических вопросов, связанных с повсеместным внедрением Интернета в нашу жизнь. Речь идёт как о сетевой культуре в общем, так и о частных проблемах виртуальной реальности: интернет-зависимости, невозможности соблюсти абсолютную цифровую конфиденциальность, кибербуллинге, дезинформации на просторах Сети и пр. Актуально? Не то слово!

Вот ведь ирония: предполагалось, что Интернет объединит людей, но, по-моему, с ним всё стало только хуже.

Одновременно с этим авторы книги Стэн Ли (да-да, это вам не шутки!) и Кэт Розенфилд под жанром приключенческой научной фантастики обращаются к темам политики, социального…

LynnKara

31 октября 2020 г. 21:43

4 Что более реально: мир, в котором мы рождаемся, или мир, который сами создаем?

Захватывающе, увлекательно и динамично! Неизменно одно - непременно остаётся толика грусти, после осознания того, что ты только что прочёл последнее предложение, а все герои, к которым ты так привык, полюбил, ежесекундно переживал за их судьбу и был с ними заодно, вдруг обрывают с тобой какую бы то ни было связь, и внутри остаётся лишь зловещая пустота.

Будь у нее компания или просто что-то новое, на что можно смотреть, она не чувствовала бы такую скуку и одиночество.

Скука и одиночество теперь овладели мной, Ниа, ведь эти захватывающие приключения закончились!

По началу, честно говоря, было слегка скучно и читалось без малейшего намёка на маниакальность. Могу предположить, что случилось это в связи с тем, что данный роман ориентирован на подростковую аудиторию, а главным героям по 17…

29 октября 2020 г. 09:28

5 Классная книга!

Книга, от которой просто невозможно оторваться и хочется бесконечно путешествовать вместе с автором по придуманной им вселенной, вместе с Кэмероном побеждать врагов и путешествовать по неведомым мирам. С самых первых страниц втягиваешься и с сожалением дочитываешь до последней страницы, а прошла информация, что это реально завершающая книга от создателя вселенной MARVEL и я очень надеюсь, что это не так. Ну и надеюсь, что эту историю я увижу на большом экране, она того достойна на все 200%.

1 ноября 2020 г. 10:56

Фанаты Марвел будут рады приобрести такую захватывающую книгу с интересным сюжетом! Я бы даже подумала над экранизацией этой шикарной истории от гения Стэна Ли. Прочитала книгу взахлеб, окунулась в эту новую фантастическую реальность Альянсов, прониклась соучастием к Кэмерону и Ниа. Было супер! Надеюсь, у автора выйдет еще много новых книг в таком же духе!

26 октября 2020 г. 09:47

5 Замечательная книга

В описании этой замечательной книги написано, что она для подростков. Мне 26 лет и я с большим удовольствием прочитала эту книгу, очень она цепляет с первых страниц. История очень яркая, с захватывающим, фантастическим сюжетом. В ней мне всего хватило, и фантастики и эмоций, и даже местами драмы. Обязательно рекомендую прочесть её всем любителям этого жанра.