4,3

Съехавшиеся на похороны миллионера-холостяка родные и близкие делят наследство. Причины смерти определены врачами как естественные. Однако адвоката семьи настораживает фраза, брошенная одной из…
Серия: PocketBook
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №77
Издательство: Эксмо

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

16 февраля 2024 г. 19:53

5 Делим наследство

Детектив с участием Эркюля Пуаро, в котором ну точно ни за что не угадать преступника. И когда Пуаро в финале расследования традиционно собирает всех родственников в этом громадном особняке, где умер богатый глава семейства, то он там такое рассказывает, что читатель точно будет в шоке – как так, мы всю книгу читали совсем не про то! Про другие жертвы, другие мотивы и других подозреваемых!

Леди Агата опять обманула. Повертела у нас перед носом каждого персонажа, намекнула, что он со странностями и не совсем то, кем представляется с первого взгляда, и завернула совсем в другую линию, о которой мы и вовсе не подозревали.

Время показано послевоенное, начало 1950-х. Основные исходные данные обычные – английская провинция, огромный особняк, где когда-то было весело и шумно большому семейству, а…

После похорон, роман

Заметки о прочитанном

16 февраля 2024 г. 19:53

5 Делим наследство

27 апреля 2024 г. 21:49

это наверное мой второй детектив за всю жизнь - хотя можно считать первый, так как Десять негритят я не помню

вся семья приезжает на похороны богатого и одинокого Ричарда Эбернети, который умер после болезни. на его похоронах сестра произносит фразу «но ведь его же убили, нет?», после чего оказывается жестоко убитой топором в своей кровати

всю книгу строила догадки - думала на многих подозрительных личностей, чувствовала себя немного детективом, но, как оказалось, ни разу не предположила настоящего убийцу

а конец, с выяснением всех причин, вообще удивил меня, так как я даже не думала об этом

еще хотела отметить, что это уже вторая книга с мужчиной ипохондриком за месяц - что в Женщине в белом мистер Фэрли страдал всю книгу, что тут у нас брат Ричарда - Тимоти