В книгу «Самые смешные рассказы про школу» вошли произведения разных писателей: Виктора Драгунского, Ирины Антоновой, Сергея Махотина и других авторов, которые неоднократно печатались во многих…
Серия: Школьные истории
Издательство: Малыш

23 октября 2021 г. 23:50

Не скажу что самые смешные рассказы и не все, но достаточно много таких. Есть над чем посмеяться. Прочёл с удовольствием. Весёлые лёгкие рассказы, действительно читаешь и отдыхаешь. И вот уже многие школьные неприятности и напряги становятся, какими то не такими значительными.

ISBN: 978-5-17-118932-7

Год издания: 2020

Страниц: 160
Художник: Власова А.
Редактор: Копылова Ю.
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Цветные
Размеры: 217x167x17 мм

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

Виктор Драгунский «Синий кинжал»

23 октября 2021 г. 23:50

4 ноября 2020 г. 10:13

5 САТИСФАКЦИЯ, или ДРУЖБА – ДЕЛО НЕПРОСТОЕ

«И тогда я решил Левку убить». (Виктор Драгунский. «Синий кинжал»)

Промокашка. Знаете, что это такое?.. Только давайте без этого-самого … Была такая школьная принадлежность в 60-е годы прошлого столетия. Очень нужная вещь, между прочим. Её вкладывал производитель школьных тетрадок прямо сразу под обложкой тетрадки. Мягкий такой листочек из рыхлой, словно жеванной, бумаги. Очень пористый – чтобы чернила промокать, когда в тетрадке напишешь. Вот и в рассказе В. Драгунского «Синий кинжал» (1964 г.) из цикла «Денискины рассказы» ей, – промокашке отводится не простая роль. А ещё – пеналу. Да не такому пеналу, как сейчас, – мягонькому, девчачьему – похожему на женскую косметичку, а настоящему – мужскому – деревянному. Таким как треснешь – так треснешь! Сразу поймёт!

Интересную ситуацию…