3 марта 2023 г. 15:09

Вот я и закончила читать цикл. Точнее слушать, ибо слушала ее в исполнении Инги Брик, и мне понравилась начитка.

В этой части автор придумала снова что-то новое, и пока Катарина с ее ДНК находилась внутри Цзюнь Бей, занимая половину мозга, Дакс вытащил ее в виртуальное пространство Истина, через которое она могла появляться где угодно, где есть доступ к сети. Ее нельзя было потрогать, но ранить можно было так, что она чувствовала боль. В общем какая-то запутанная для нас и удобная для автора схема.

Наконец мы познакомимся с пятым ребенком проекта - Зианой, ради поиска которой и "выпустили" Катарину. Не могу сказать, что она яркая личность в книге, но без неё невозможно спасти мир от Гидры.

Главы от Катарины и Цзюнь Бей чередовались. И несмотря на то, что с Катариной мы были две книги,…

12 марта 2023 г. 12:04

4 "И быть живым не означает иметь тело, это вообще никак не связано с анатомией"

Да что вы знаете о том, как нужно читать циклы? :D
Вторая часть была прочитана мной, дай бог памяти, три года назад.
Естественно, вся эта генная инженерия стёрлась из моей головы, словно сама Цзюнь Бей подшаманила с кодом.

Мне заново пришлось учиться ходить.
Вспоминать, чем закончилась вторая часть, кто есть кто и зачем они все. Мой отзыв мне не помог и пришлось прочитать ещё с десяток. Тщетно.

Всё так прикольно написано, по-прежнему очень кинематографично и подробно, но...невнятно, по крайней мере в первой половине книги.
Две героини — Цзюнь Бей и Катарина — кто из них реальность, а кто лишь мысль.
Две противоположные личности разделились во всех смыслах, а времени на спасение мира не остаётся.

Полкниги они совершают долгие действия в поисках правды: кто они, кем созданы, кто стоит за…

22 марта 2023 г. 11:29

5 Время фантастики, будущего и нанотехнологий

Время фантастики, будущего и нанотехнологий. Книга просто накрыла меня своей такой технической эволюционной волной. Я думаю, что многие книголюбы оценят сюжет этого творения, он интересен, даже оригинален в своем роде. Меня удивили прописанные там технологии будущего, да и само будущее, вроде бы всё так просто, понятно и даже рядом, но в тоже время так далеко.

В том будущем люди боятся не солдат, террористов, а генхакеров. Генхакеры - это люди, которые программируют генный код, могут создать вирусы, улучшить те или иные физические способности человека. Нет, это не такие люди, как в наше время, в халатах сидят и годами пытаются создать что-то из ряда вон выходящее. Это люди, которые за пару минут, часов, дней могу создать вирус, взломать кучу систем, проапгрейтить человека. Это смесь…

27 февраля 2023 г. 15:03

5 наше будущее!

Итак! Я прочитала за два месяца цикл Эмили Сувада «Эта смертельная спираль»

Мне трудно что-то писать сейчас, так как до сих пор под огромным впечатлением от цикла!

«Мир пережил слишком много сражений, потерял слишком много жизней и поверил в слишком много лживых слов. Но нас ждёт новое будущее. Да,там не будет бессмертия или спокойной жизни. Но нам не из чего выбирать, потому что новый мир не протянет долго, если мы не заложим в его основу правду» !!!

Эта книга - наше будущее! Эмили как будто видит, что будет дальше!

Смертельный вирус, ложь, удерживание на привязи, гентехи, панели, генхакеры, страшная команда «Картакс»

Все это будет, если наш мир не изменится! А чтобы изменился наш мир, должны измениться мы- люди!

До сих пор не понимаю, как автор смог такое написать! Изучение генома…

12 марта 2022 г. 19:14

5 «Эта смертельная спираль», «Этот жестокий замысел» и «Этот разрушительный элемент».

Первую книгу я прочла ещё задолго до начала этого года, но история настолько пленила и увлекла, несмотря на то, что я очень далека от темы генной инженерии, что решилась заказать продолжение и перечитать с первой буквы. Тематика постапокалипсиса, вирусов, экшена — любимая адская смесь. Но произведение также не лишено романтики, хоть и довольно предсказуемой в начале повествования. Чем дальше, тем меньше очевидного, страницы произведения не обижены отсутствием неожиданных поворотов. Они не отпускают до последнего: казалось бы, тайна раскрыта, но тут же создаётся новая, ещё более запутанная и подталкивающая главную героиню на многие опасные вещи.

Куча вопросов с первых глав: что не так с отцом Катарины? Куда пропала Агнес? Получится ли у неё остановить происходящее? И многое, многое…

2 января 2022 г. 16:59

НУ  что я наконец то закончила эту замечательную серию.   Мне все  понравилось.  Всё герои замечательные, и очень жалко что они пережили  такое   Очень понравилось озвучка  котое исполняла  Инга Брик

Эту серию я сохраню свою коллекцию как лучший книги.

OlgaHristenko

3 октября 2021 г. 19:29

Хотелось бы сказать в целом о трёх книгах серии. Это было потрясающе! Дико увлекательно и жутко интересно. Обожаю научную фантастику и антиутопию, но эта серия превзошла все мои ожидания. Поражаюсь мастерству автора, как она смогла столько всего включить в серию и не запутаться самой и не запутать читателя. Некоторые моменты не укладывались в голове, но это технологии будущего и не исключено, что всё это может быть на самом деле. Всё настолько реалистично и увлекательно, что с книгами не хотелось расставаться ни на минуту. Браво автору!

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

22 мая 2021 г. 21:53

4.5 Отзыв на все 3 книги

Мне раньше казалось, что только антиутопия «Стиратели судеб» Тери Терри мне зашла (что бы не читала у других авторов - не мой жанр совсем)! Но нет! Вот и ещё одна прекрасная серия нашлась! ⠀ Весь цикл читается за пару вечеров. Он динамичный, с потрясающей идеей и реализацией. ⠀ Здесь совершенно нет ненужного текста! Все по делу! А огромное количество сложной терминологии, связанной с генетикой и кодированием, даже для такого человека как я, который не знаком с темой, отлично воспринимается и понимается! ⠀ Персонажи раскрываются на протяжении всех 3 книг, но Коул меня покорил уже с первого появления! Теперь он ещё один любимый герой ! ⠀ Редко такое бывает, когда все 3 части написаны не ради денег! Каждая из них важная, нужная и очень интересная! ⠀ Единственным минусом для меня стала…

13 марта 2021 г. 19:45

Отличный цикл. Первую и вторую часть прочла залпом, перед третьей пришлось сделать перерыв. Но мыслями все время к ней возвращалась. Мне очень понравилась сама история, это крайне интересный мир. Последнее время часто встречаются книги, которые что-то уже мне напоминают. Но это не тот случай. Самобытная, самостоятельная история.