13 апреля 2024 г. 01:59

4 A.B.C

Данное произведение стало для меня уже 4-м по счету прочитанным детективом Агаты Кристи. Не могу сказать, что сильно впечатлён, но по крайней мере книга целиком и полностью поглотила в себя с самого начала. Этим мне очень нравится британская писательница - завязки никогда не заставляют себя долго ждать.

Повествование идёт от лица друга уже хорошо нам известного детектива Эркюля Пуаро. Сыщик получает на первый взгляд шуточное письмо о том, что в указанное время в указанном городе произойдет убийство. Ничего примечательного: и сам сыщик, и тем более полиция получали такие письма неоднократно. Однако какое-то неприятное предчувствие закралось в голову детектива, и он подумал, что это может оказаться правдой. Так и получилось. А что самое удивительное - фамилия жертвы начинается на 'А', как…

12 апреля 2024 г. 10:27

3 Перебрали всех уже

Ожидания были очень высокими, почему-то казалось, что это должна быть супер классная книга! По итогу ставлю ей 3/5.

История очень неплохая, запутанная; первую часть книги тяжеловато читать, потому что события происходят довольно долго, но как-то блекло. Герои напоминают персонажей из психологического триллера, и, в целом, кажется, что Агата Кристи решила смешать немного психологического с детективом. Получилось вполне хорошо.

Развязка оказалась довольно интересной,  на протяжении всего произведения очень интересно развивали, меняли версию о преступнике. Но ощущение чего-то неопределенного, непонятного или странного осталось.

6 апреля 2024 г. 10:37

4 Убийства по алфавиту

Хм, книга мне очень понравилась. Тайну я разгадал. Мне очень понравились Гастингс и Пуаро, они как всегда такие теплые и прекрасные. История интресная, убийцу было сложно разгадать. Я поставил 4 звезды, потому что концовка показлась мне странной немного. В общем советую

28 марта 2024 г. 07:26

5 Эркюль П расследует дело

Эркюль Пуаро это имя, которое слышит читатель, сразу ассоциирует с прекрасным автором Агатой Кристи, и я тоже не смогла пройти мимо этой книги, прочитала на одном дыхании.

Это моя первая детективная книга от Агаты К, и не могу не заметить, как автор логически собрала интересные последствия дел, как она пыталась главного героя Эркюля П загнать в клетку, а позже дать ему миллион ключей чтобы раскрыть дело. Эркюль Пуаро он сыщик, частный детектив, следователь, упрямый, и одновременно он не ведет себя глупо, он вполне уверенно идет по следам убийцы и уничтожает (раскрывает его) прямо в цель

Я рекомендую прочитать эту книгу, кто впервые знакомится с автором Агатой К, как и я, детектив читается легко, непринужденно.

19 февраля 2024 г. 00:23

5 Спойлер

Про Агату Кристи я знаю уже давно, полгода назад даже решила посмотреть видеоролик про жизнь писательницы. Но вот ознакомиться с ее творчеством я смогла только сейчас. Раньше почему-то не было желания.

Всего за пару недель до того, как я начала знакомство с книгой, я посмотрела фильм с Эркюлем Пуаро. Фильм мне понравился, поэтому от романа я ожидала многое. Сначала в нем не было ничего такого, что заставило бы меня читать историю взахлеб. Да, история интересная, убийца отлично скрывается, потому что три раза подряд не оставляет за собой никаких следов, однако... Потом он был найден, и к моему удивлению, благодаря заслугам полиции, а не Пуаро. Я была разочарована, так как хотела, чтобы детектив показал свои истинные способности, доказал всем свое мастерство. И... это случилось! Когда…

5 апреля 2024 г. 23:58

3 У всех бывают неудачи

Несмотря на то, что я безумно полюбил Агату Кристи, обнаружив ее огромное превосходство над Конан-Дойлем, это произведение меня немного разочаровало. Похоже, у каждого найдется неудачная работа.

Во-первых. этот рассказ, в отличие от других не смог мгновенно меня заинтересовать. Ему понадобилось продолжительное время, потому что в основном в книге описывалась рутина без событий.

Во-вторых, события выглядят несколько натянутыми. Мотивы и возможности, способы.

Если человек хочет познакомиться с Агатой Кристи, с этого рассказа лучше не начинать. Его лучше вообще как можно дольше обходить стороной.

20 февраля 2024 г. 01:24

4 "Существует колоссальная пропасть между словом произнесенным и словом напечатанным. Иногда, сказанные вами предложения переворачиваются так, что истинное значение полностью извращается".

С Агатой Кристи я начала знакомиться только в этом году, а "Убийство по алфавиту" для меня уже 3 книга данного автора и раз появляется желание читать одну за другой, думаю это о чем-то говорит в пользу ее произведений. В данной истории нам рассказывают о деле серийного убийцы, который выбирает своих жертв по алфавиту и не только жертв, но и места их смерти также совпадают с алфавитным списком. Бельгийский сыщик, Эркюль Пуаро, получает необычное письмо, в котором сообщается дата и место преступление, позже оказывается, что подобное письмо будет далеко не последним, а сумашедший убийца, решил устроить игру известному сыщику, и в качестве подписи, везде оставлял алфавитный железнодорожный справочник, открытый на определенной букве. Если брать книгу в целом, то она мне безусловно…

25 февраля 2024 г. 21:03

Меня сразу зацепила аннотация, после прочтения, которой понимаешь что намечается хорошее чтиво. Купил потому что с автором уже знаком и не мог не купить в таком шикарном издании.

Что могу сказать сразу, убийцу я не угадал, хотя был близок к этому.  Начало мне показалось немного затянутом, но ближе к концу страницы пролетали со скоростью "пулемёта". Не очень понравилось что 75% книги, Эркюль Пуаро был какой та пассивный, складывалась впечатление что детектив не помогал в расследование, только наблюдает.

Советую почитать: Фантом Агаты Кристи; Любителям детективов; Тот кто хочет лёгкого чтения.

ABC

23 января 2024 г. 22:04

4.5 - Слова, мадемуазель, это только одежды, в которые рядятся мысли.

Первая моя книга от Агаты Кристи и вполне неплохая. Ну, так как это было первое мое знакомство, автор знатно меня запутала в плане убийцы, я даже удивилась, когда Пуаро озвучил все свои догадки. Задумка и реализация хорошие, слог автора мне тоже был приятен, во время чтения есть о чем подумать и поискать убийцу вместе с главным героем.