4,5

Конраду Курцу выпала самая мрачная судьба среди всех примархов, бессмертных сынов Императора. Он вырос во тьме Нострамо, планеты худших представителей человечества, воров и убийц. И разве…
Серия: The Horus Heresy. Primarchs
Циклы: Warhammer 40,000. Ересь Хоруса: Примархи, книга №41
Ересь Хоруса: Примархи, книга №12
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

17 сентября 2023 г. 16:59

Очень сильное и атмосферное произведение.

Как и во многих книгах серии «Примархи» мы имеем два (с половиной) параллельных сюжета:

Первый — в прошлом, где мы видим юность и становление Конрада. Из этой части мы понимаем как на мрачной и бандитской планете формировалось мировоззрение Примарха.

Второй сюжет происходит уже после Ереси и показывает каким образом Кёрз вернулся из «командировки» в которую его отправил Сангвиний и вернулся к остаткам своего Легиона. Там тоже всё очень мрачно, почти хоррор. История подаётся от лица паренька из экипажа крейсера. Его же глазами мы увидим весь ужас, который испытывает смертный столкнувшись с непобедимым хищником. В этих главах мы видим уже на 90% безумного примарха, у которого изредка бывают просветы адекватности.

Третий связующий сюжет показывает нам…

Конрад Курц: Ночной Призрак, повесть

Перевод: Н. Бахрамов

ISBN: 978-5-91878-430-3

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x100/16 (145x240 мм)
Страниц: 224

Кураторы

17 сентября 2023 г. 16:59

Очень сильное и атмосферное произведение.

Третий связующий сюжет показывает нам…

6 июля 2021 г. 20:15

3.5 "Этого требует судьба."

Hola Amigos! Как всегда пройдемся по пунктам:

О чем: Сеттинг Warhammer: после Ереси Хоруса. Конрад Курц - примарх одного из падших легионов Астартес - Повелителей Ночи. На отдаленной планете, в крепости построенной частично из человеческих тел, Ночной Призрак ожидает своей смерти от рук имперского ассассина, которую узрел в своих видениях давным-давно. Собрав из нескольких ещё живых тел извращенную "скульптуру" Императора, он рассказывает её как докатился до такой шизы. Среди флешбеков мы видим историю его спасения после событий Ереси, причины разложения легиона и даже камео примарха Коракса.

Персонажи: В отличие от большинства подобных историй, главный герой этой повести - именно указанный в названии Конрад Курц. Хейли ловко демонстрирует в какое чудовище превратился один из "сыновей"…