3,9

Финеас Теофилиус Поц, благочестивый христианин, страдает от потери памяти и ложных воспоминаний. Или, может быть, с воспоминаниями всё в порядке, но реальность его подводит? И реальность ли это?

28 марта 2020 г. 13:09

У Финеаса неожиданно начинаются провалы в памяти. Он не понимает, что происходит: вроде бы те же люди вокруг, но с каждым днём всё больше и больше странностей. Ему объясняют, что он месяц провалился в больнице и теперь потихоньку возвращается к жизни… после смерти. Меня всегда привлекали произведения, в которых писатели пытаются приоткрыть завесу тайны. У каждого своё видение Преисподней. Финеас как правоверный христиан рассчитывал попасть в Рай, его убеждают, что он в Эдеме. Но он представлял это место совершенно по-другому.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Hereafter, Inc.

Дата написания: 1941

Первая публикация: 2001

Перевод: А. Соколова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги: