4,4

Теория подтверждается практикой. И если ты маг-универсал, да еще и книгоходец, то должен магичить лишь осмысленно. Но вот с магией в новой реальности, где Кира и Карел проходят практику, плохо.…
Серия: ВШБ. Магическая Академия Милены Завойчинской
Цикл: Высшая школа библиотекарей, книга №4
Издательство: Эксмо

Irishenka2010

20 января 2024 г. 15:18

В этой книге наши герои отправляются в реальность Дарколь. В ней практически нет магии. Процветает техномагия и стиль стимпанк. Аннушка выдает задание и… самоустраняется. «— Кира, — подняла брови фея, — сколько уже раз вам повторять, я не нянька. Вы достаточно способные молодые люди для того, чтобы пошевелить мозгами самим. Зайдете в тупик, значит, подумаете немного, сходите в библиотеку, еще поразмыслите и найдете выход. Не разочаровывайте меня!» В итоге, друзья самостоятельно разгадывают загадку Механического бога. Спасают реальность от обезмагичевания и получают награды. Карел – деньги, Кира – титул. И оба – ордена Бриллиантовой шестеренки. И попутно, Кира обзавелась… ребенком. Причем эльфом. Но об это вы узнаете, если прочитаете книгу. Милена, огромное спасибо!

Источник

ISBN: 978-5-04-109510-9

Год издания: 2020

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Иллюстрация на обложке Е. Окольциной.

Милена Завойчинская «Книгоходцы и тайна Механического бога»

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

Irishenka2010

20 января 2024 г. 15:18

Источник

OrangeSwan

23 декабря 2023 г. 13:38

3 Книга 4

Вот на этой части я и остановилась несколько лет назад, и решила дочитать цикл только сейчас. И впервые здесь, я испытала невероятную скуку. Грустно.

Новая практика - новая реальность. Теперь Кира со своим напарником попала в мир техники. Как обычно, без приключений не обошлось.

Кира все больше запутывалась в своих чувствах, и, откровенно говоря, я не понимала ее. Такое чувство, что эта бешеная популярность просто вскружила ей голову, и теперь ее не особо заботит чувства других. Говорит, не думая, поступки совершает такие, которые могут разбивать сердце.

Подборки