4,7

«Волшебником станет лишь тот, кто с волшебным даром рождён был». Древний Порядок непреложен, но несмотря на это Коко — обычной девочке — позволили стать подмастерьем магистра Кифлия. Чтобы выбрать…
Серия: Ателье колдовских колпаков
Цикл: Ателье колдовских колпаков, книга №1
Издательство: Истари Комикс

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

13 мая 2023 г. 23:03

5 Просто ВАУ

Второй том и всё также прекрасно, как в первом! Мы возвращаемся к девочкам в лабиринте с драконом и что ещё можно ожидать, кроме смекалки и собранности героинь? Верно, всё и сразу. Мне очень нравится, что Сирахама выбирает выход из сложной ситуации разделить между несколькими персонажами - раз. Два - ответственность за содеянное никогда не лежит на одном герое. Кажется, что это принципиально важно, потому что даже в жизни, любая сложность - совокупность факторов.

Что за мир? Всё также великолепно - магия, устройство мира, новые герои. Здесь мы знакомимся с ̶н̶а̶л̶о̶г̶о̶в̶о̶й̶ Инквизицией и у Коко развивается такая прям серьезная трудность - всё им объяснить.

Я тем временем не стою на месте, двигаюсь дальше (✯◡✯)

Прочитано в рамках клуба "Чарующая Азия"

Ателье колдовских колпаков, графический роман

Перевод: А. Лесьо

Том 2

ISBN: 978-5-6043443-1-6

Год издания: 2020

Том: 2 из 6

Тип обложки: мягкая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 192

Кураторы

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

13 мая 2023 г. 23:03

5 Просто ВАУ

Я тем временем не стою на месте, двигаюсь дальше (✯◡✯)

Прочитано в рамках клуба "Чарующая Азия"

30 июля 2022 г. 09:27

Я так смотрю, что автор очень любит завершать том на весьма интригующем моменте из-за которого ты берёшь и читаешь дальше, потому что - ну а как иначе? Ведь действительно интересно, что там нас ждёт дальше. Во втором томе мы ещё более подробно узнаём разных интересностей о мире, в котором всё происходит, а так же про их обитателей. Здесь даже имеется некий "Совет колдовской защиты", который и нагнал переполоху в конце. Из персонажей мне на данный момент наиболее симпатична Агата, не знаю почему, но для меня она притягательна своеобразной отчуждённостью и самодостаточностью. Но и нравится наблюдать за Коко, которая хочет завоевать её расположение и стать подругами. Ещё оставлю здесь страничку, которая лично меня то ли тронула, то ли задела за живое.