4,2

Where does the story of the Owens bloodline begin? With Maria Owens, in the 1600s, when she’s abandoned in a snowy field in rural England as a baby. Under the care of Hannah Owens, Maria learns…
Цикл: Семья Оуэнс, книга №1
Издательство: Simon & Schuster

24 февраля 2024 г. 13:16

5 Становление ведьм из Салема

Первая книга о становлении ведьм из Салема и рода Оуэнс. Как и все книги этой трилогии, эта книга наполнена магией, описанием уеверий и волшебни свойствами трав. За всем этим волшебством протекает рассказ о главной героине, родоначальнице семьи, о её судьбе.

В этой книге пойдёт речь не только о любовных переживаниях, но и о проблеме поколений, о любви и непониминии между близкими людьми, о борьбе тьмы и света.

Книга замечательная, читала не отрываясь.

Концовка меня порадовала, но могла бы его описать как happy end с горчинкой.

ISBN: 978-1982108847

Год издания: 2020

Номинант: 2021 г.Премия Джулии Уорд Хоу (Художественная литература)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

24 февраля 2024 г. 13:16

5 Становление ведьм из Салема

Книга замечательная, читала не отрываясь.

Концовка меня порадовала, но могла бы его описать как happy end с горчинкой.

6 января 2024 г. 22:40

2 «Уроки магии» Элис Хоффман

Роман «Уроки магии» американской писательницы Элис Хоффман это магическая сага, которая затягивает с первых строк и не отпускает до самого конца. Автор великолепно владеет «пером» и сумела создать прекрасный мир, полный загадок и волшебства.
~
В центре истории находится семья Оуэнс, чей род, на протяжении нескольких веков, отмечен проклятьем. Все женщины этой удивительной семьи с детства помогали своими чудотворными знаниями и умениями каждому, кто нуждался в помощи. Наблюдая за прекрасными дамами, будь они высокого положения или простолюдинки, в арсенале каждой ведьмы появлялись заклинания способные создавать и разрушать … любовь. Но каждое такое магическое воздействие имеет тяжелые последствия, помимо неуёмной сердечной боли. Именно по этой причине, одна из чародеек Оуэнс, наложила…

Подборки