Тайные общества: полная история

Тайные общества: полная история 4,5

Книга рассказывает, как через века и тысячелетия передавался древний "гнозис" — сокровенное знание, поведанное богами первым людям. О том, кто такие катары, розенкрейцеры, мартинисты и иллюминаты; чем отличаются карбонарии от кальдерариев; какими делами занимались масоны в России и так ли уж страшны жидомасоны. Автор раскрывает секреты средневековых ведьм и алхимиков, описывает традиционные изуверские российские секты: скрытников, бегунов, хлыстов и скопцов; их зловещие обряды, связанные с членовредительством и даже убийствами. Отдельные главы посвящены криминальным сообществам, тайнам нацистского Рейха, современным сектам и закрытым клубам…

Серия: История на пальцах

ISBN: 978-5-17-118968-6