4,4

После контакта с духами-ёкаями Котоко и Куро обрели уникальные сверхчеловеческие силы. Но для этого Котоко пришлось отказаться от глаза и ноги, а личная жизнь Куро лежит в руинах. Поэтому, когда…
Серия: Ложные выводы
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

21 ноября 2022 г. 13:21

Я как-то даже опешила от первой главы. Мало того, что она какая-то нестандартно объемная, так еще и сюжет достаточно внезапный. Не исключено, что это я такая несведущая, но историй про девочку- божество ёкаев и мальчика-монстра мне еще не попадалось.

Причем, с ходу определить жанр я не могу. Тут вроде и романтика, но крайне однобокая. И приключения есть, но тоже умеренные. Наверное, ближе к детективу. К девочке обращаются ёкаи с проблемой, а она старается эту проблему решить. Возможно, все бы было хорошо, но в этой манге очень много фансервиса. Коротенькие юбочки, трусики, зацикленность на груди - это не совсем то, что хотелось бы видеть в приключенческой манге. Не совсем моё это, без полуголых то мужиков.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 9785918784266

Год издания: 2020

Том: 1 из 5

Твердый переплет, 352 страниц
Формат 134х188 обрезной

21 ноября 2022 г. 13:21

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

28 января 2023 г. 23:05

Отличное начало манги оказалось! Беря в руки томик, ничего особого не ожидала, стандартный сенен, Он, Она и екаи. На деле оказался хороший детектив и драма. Героев раскрывают постепенно, тайны прошлого дают дозировано и в нужные моменты. И, конечно, очень симпатичная рисовка. Основная история, которую нужно раскрыть Куро и Котоко- дело о стальной Нанасе, девушке-призраке. Но по факту мы видим скорее постепенное выяснение прошлого о ней от лица полиции. И это подкупает. Мы все привыкли к стремительному развитию сюжета в подобных историях, когда одно дело - одна глава. У нас же скорее весь том - это завязка сюжета, расстановка героев на шахматной доске. Конечно, есть и стандартные ходы - что именно бывшая Куро будет вести расследование, но это мелочи. На деле ты наблюдаешь за интересными…