polin84

15 октября 2022 г. 10:27

3 Не ожидала ничего сверхъестественного

В целом задумка книги очень даже неплохая. Военная тема, солдаты – это привлекает. Но динамики не хватает, читать очень тяжело. Перелистала много страниц. А главная героиня на удивление показалась очень даже сильной и самодостаточной личностью. Обычно в подобного жанра книгах их выставляют милыми девочками, которые нуждаются в защите жесткого парня. А здесь она справляется своими силами, не ждет поддержки.

Вторую часть прочту только ради Остина, а может и вообще читать не буду.

6 мая 2022 г. 00:47

Первое впечатление было неплохим, роман показался мне довольно необычным и интересным. Но ближе к середине я поняла, что это максимально банальное произведение. В книге не было ни одного интересного поворота событий. Она не вызывала ярких эмоций и желания поскорее познакомиться с историей и прожить ее с героями.

В данный момент начала читать вторую часть "Самая темная луна" очень надеюсь, что в ней история раскроется с новой, интересной стороны.

Стоит ли знакомиться с данной книгой? Если вы любите простенькие истории на один раз или нужно развлечь себя в очереди, то наверное да. Но не стала бы наверное приобретать данную книгу в бумаге. Первую часть я брала в фикс прайс за 199 рублей. Ценник же в интернет магазинах на нее (а они как правило дешевле физических) 502 рубля (на момент…

13 марта 2022 г. 10:40

3 Не впечатлило вообще

Если честно, то от Анны Тодд я такого не ожидала...Прочитав запоем «После», я ожидала, что эта книга вообще мне порвёт на мелкие части. Эмоциональные качели, абьюзные отношения, ссоры и примирение - вот чего я ждала! А в ответ... тишина.Скучное повествование, нединамичный сюжет, все спокойно, как моя жизнь.Карина- двадцатилетняя массажистка, у которой есть папа-военный. У неё есть непутевый брат-близнец. В принципе всё.Каэл-непонятный и мутный тип, со своими тараканами. Военный, манипулятор и негроидной расы. Я, конечно, не расистка, но для меня сразу стало очевидно, что Анна пыталась поднять тему расизма, добавив такого персонажа в книгу. И сделано это очень неумело.Если читая «После» я заставляла себя дышать, то здесь я заставляла себя читать. Отвлекалась на всё и ждала крутого…

13 марта 2022 г. 16:03

2 Анна Тодд «Самые яркие звезды»

«Карина знает от матери десятки преданий о звездном небе – что звезды имеют божественную природу и что самые яркие из них сгорают первыми. Иногда Карина ощущает себя как те самые светила. На ее долю выпало слишком много испытаний, и ее внутренний огонь, кажется, скоро превратится в пепел. Но все меняется, когда она знакомится с Каэлом. Его трудно не заметить: он, красив, молчалив, терпеть не может запах мяты, явно заинтересован Кариной, но закрыт и совсем неразговорчив. Карина загорается идеей узнать, как можно больше об этом человеке. Но, как предупреждала ее мать, самые яркие звезды сгорают первыми...». ~ Я думаю вы согласитесь, что аннотация к произведению очень интригующая. Да и обложка книги выглядит заманчиво. Однако мне роман не понравился. Почему? ~ Герои оказались прописаны…

BOOK_HEROINE

14 января 2022 г. 12:16

«Я, в конце концов, читала «Космополитэн» и смотрела мелодрамы. И знала: ничего у нас с ним не получится»

А я, в конце концов, читала разные мнения о работах Тодд, смотрела по ее книгам фильмы «После» и «После 2», и тоже знала, что ничего у нас не получится, но почему-то открыла «Самые яркие звезды» и принялась читать.

И вот, спустя неделю после прочтения, я сижу за столом, передо мной книга, а я не очень помню, о чем она, и не очень понимаю, что вам о ней можно рассказать. Боюсь, если бы я читала ее больше одного вечера, мне при каждом возвращении к тексту пришлось бы напрягаться, чтобы вспомнить, что там у них случилось.

Там было что-то про любовь, разумеется. И я так и не поняла, счастливые это были отношения или нет. И, если по главной героине еще было понятно, какие чувства она…

Pensilvaniya

24 января 2022 г. 17:41

4 Самые яркие звёзды

Карина верит в предания о звездном небе, которые ей рассказывала мама.

Однажды она их покинула, они скучают и верят что ей хорошо, но конечно же не обладают определённой информацией о ней.

На долю Карины выпало много испытаний, мачеха с постоянными придирками, да и отец вечно недовольный. Военный привыкший, что бы его приказы выполняли сразу.

Он не чувствует той тонкой грани между семьей и работой.

Да и постоянные разъезды играют свою роль.

Она прям ощущает, что её жизнь крутится вокруг отца. Даже когда она приобрела свой дом, что бы показать самостоятельность, им просто все равно.

Ей хочется быть нужной и любимой, но отец считает иначе, похвалы от него сложно добиться или скорее заслужить. Семейные обеды сродни пытки, а если ты не дай бог опоздал то будь добр отчитайся перед ним.

Неожиданное…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

3 июля 2021 г. 16:39

4 САМЫЕ ЯРКИЕ ЗВЕЗДЫ СГОРАЮТ БЫСТРЕЕ, А ПОЭТОМУ, ПОКА МОЖНО, ИХ НУЖНО ЛЮБИТЬ...

Банально и предсказуемо, но читать можно. На этом я и закончу свой отзыв.

Шучу, не закончу.

После первой главы я поняла, что автор не раскроет нам сразу все. Почему? Ну, потому что уже есть вторая часть. Вопросы есть и их много. Впрочем, и закончилась книга также. Если убрать всю воду, то книга состоит из :

1. Знакомство
2. Секс
3. Расставание

Всё.

Как, главные герои от первого пункта пришли ко второму, я так и не поняла. Ну не было у них никакого свидания даже. Просто открываешь следующую главу - бах.

А, так все банально. Скачки в эмоциях у главной героини - прям жёсткое сходство с главной героини в книге "После". Ещё она вся такая серая мышь, все её обижают, друзей нет и бла бла. А, он весь такой офигенно крутой - молчаливый, загадочный и ещё военный. Идеал прям. Вот реально, хотелось…

23 августа 2021 г. 20:05

0.5 Нельзя оценить как полноценную книгу.

Название Самые Яркие звезды очень уж громко для этой книги. Сами персонажи непродуманные, не цепляют своим образом.  До конца надеялась на  кульминацию, яркое развитие сюжета, но к сожалению этого не произошла. Читала лишь бы закончить книгу,не советую ничего нового для себя вы не вынесете, только пустоту.

8 сентября 2021 г. 23:24

1 Худшее из всего что читала

Честно говоря фанфики пишут лучше и интереснее. Назвать этот "роман" книгой удаётся натяжкой.
Автор видимо просто решила подзаработать..
История не продумана, все скомкано, персонажи никакие. Намешали сюда же расизм, войну в Афганистане. Герои странные, поступки нелепые.
Было ощущение что автор "сочиняла все что придет в голову не задумываясь".
Огромное разочарование.
Зря потраченное время.