4,3

Детство двенадцатилетнего Илая Белла не назвать обычным.

Его старший брат Август — ясновидящий гений, принявший обет молчания и общающийся с миром с помощью фраз, написанных в воздухе.

Его…
Серия: MustRead - Прочесть всем!
Издательство: АСТ, Neoclassic

15 февраля 2024 г. 23:32

Скоро выходит сериал от Нетфликс по данной книге, и я безумно жду, потому что книга потрясающая. Книга получила множество наград, не зря. Сначала действительно читать тяжело, но потом привыкаешь к языку автора и понимаешь, какой же он чудесный, сколько глубоких мыслей, которые хочется смаковать, вдумчиво и долго. И сюжет не банален, почти Жизнь мальчишки, только криминальная).
Как же мне понравились все персонажи, в них всех есть и плохое и хорошее, и радует, что победило в итоге хорошее, мне кажется в этот раз Илай вернулся и смог.
Здесь и магический реализм, и приключение, и комедия, и драма, книга очень насыщенная, читается быстро, сюжет не стоит на месте.

Мальчик глотает Вселенную, роман

Перевод: А. Воронцов

ISBN: 978-5-17-112541-7

Год издания: 2020

Твердый переплет, 512 стр.

"Мальчик поглощает Вселенную" / Boy Swallows Universe (мини–сериал 2024) Австралия

15 февраля 2024 г. 23:32

1 января 2024 г. 17:46

0.5 На словах он Лев Толстой, а на страницах…

«Мальчик глотает вселенную» - книга, прочитав которую я была рада, что она наконец-то закончилась. Чем же плоха эта книга? В ответ на этот вопрос можно перечислить целый список проблем. Первая и одна из самых важных, которая сразу отталкивает от этой книги – это язык, которым она написана. В произведении много нецензурной речи, и, по впечатлениям, все персонажи любят высказывать мысли с матом. Только на последних ста страницах эта тенденция немного ослабевает. Здесь возникает вторая проблема этого произведения – её размер. Сюжет этой истории занимает целых 500 страниц, но совершенно непонятно, что в итоге хотел сказать автор. Персонажи толком не раскрыты, как и «символические предметы», закинутые в книгу как будто «просто чтобы были». При этом некоторые персонажи, в частности, родители…

Подборки