hildalev

12 июля 2023 г. 18:14

Очень милое начало цикла про маленьких ведьмочек, которые колдуют с помощью чернил. Уже в первом томе появилось несколько увлекательных зацепок, например загадочная женщина с большим глазом, и вместе с милашной атмосферой они заставляют тянуться к следующему тому. Позабавил выбор перьев для письма, прямо как палочек у Оливандра. Ну и вообще выглядит этот магазин очень классно, с огромным деревом посредине, прямо моя мечта фентезийного дома. Мы уже немного познакомились с девочками и отношениями между ними, но не терпиться посмотреть на их развитие.

IrinaPuzyrkova

2 июля 2023 г. 15:35

4 Милая манга 8+

* Мне нравится добротная рисовка и сказочный мир.
* Нравится, что магия тут - это технология, ремесло.
* Любопытно, куда повернет мангака, позволившая узкой группе узурпировать технологию под видом блага для всех. В плане социального конструирования идея мне кажется не очень удачной. В плане построения сюжета - потенциально богатой.
* Нравится тема канцелярии, бумаги, рисования.
* возникает вопрос, почему ателье для маленьких волшебниц возглавляет молодой симпатичный мужчина

10 марта 2023 г. 17:50

5 Уютная история со сладким запахом волшебства

Очень уютная и милая история! С вдохновляющей атмосферой, которая притягивает к себе, окружает теплом и заботой.

Сюжет здесь раскрывается не стремительно, а слегка вальяжно, что позволяет насладиться той обстановкой, в которую мы попали. Здесь и магические артефакты, и колдовские наряды, и деревянные избушки с крутой планировкой. Необычна и сама магия — раньше не встречала волшебства, основанного на рисовании. Присутствуют здесь и интриги, которые, вероятно, раскроются в следующих томах.

И нарисована история невероятно красиво! Приятно держать в руках издание, перелистывать страницы и следить за приключениями маленькой Коко в мире волшебников.

О манге узнала благодаря luffa . Спасибо, что рассказала в блоге!

Mao_Ri

ффантастический единорог

11 января 2023 г. 09:31

Ооо, пока что мне все очень даже нравится! Такая очаровательная сказочная история про маленькую Коко и начало ее магической карьеры. Как это часто бывает, ребенок с самого детства чем-то грезил в данном случае магией, и без раздумий вместо вкуснях купил магическую книгу и "волшебную палочку" у какого-то стремного странного торговца. Прошло несколько лет, и только после появления в лавке матери Коко молодого волшебника события начали стремительно развиваться. Трагичные причины сделали из девочки ученицу волшебница, и теперь она живет в Ателье у Кифри, где знакомится с еще несколькими девочками того же возраста. Как оказалось, не все в таком уж восторге от новенькой. Причем сдается мне, за этим желанием отделаться от Коко кроется не презрение или надменность, а что-то более великодушное.…

8 ноября 2022 г. 17:31

Не знаю, где эта красота пряталась от меня раньше. Просто с первой и до последней страницы пищала от рисовки. Этакая помесь аниме и европейских гравюр. Правда, нигде еще такой красоты не видела. Восхитительно красивая одежда, интерьеры, всё красивое. И Кифри тоже очень красивый, заверните два.

Помимо картинки, здесь еще и сюжет интересный. Какой-то вайб Бродячего замка, хоть и совсем не про то. Особенно меня покорила проработка лора. Здесь у всего есть свое логичное объяснение. Как магия работает, почему она не для всех, откуда взялись запреты и ограничения. И не смотря на то, что в главных героинях кучка маленьких девочек, с которыми у меня не очень ладится, все равно страшно любопытно, что там дальше по сюжету.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

2 ноября 2022 г. 16:03

5 Вааааааа!

Какая прелесть эта ваша манга! Волшебный мир, магия, новые правила и новые злые злодеи!

Волшебство – мечта не только моего детства, я бы и сейчас не прочь ему научиться, как раз много бытовых и мировых дел накопилось. В этом мире люди уверены, что колдовать может только человек, который родился колдуном. Не помогут ни обучение, ни желание, ни огонь в глазах. Но в один прекрасный день главная героиня по имени Коко выясняет, что всё на самом деле не так просто (и вообще всё не так!), как кажется. Магия – не так просто, а мир её сложен и многогранен. Одна случайная встреча полностью меняет мир Коко: мечта сбывается, но в обмен на очень печальные последствия, теперь требуется много сил, желания и терпения, чтобы восстановить то, что было утрачено. Но не стоит забывать, что и зло не дремлет –…

Cassiopeia_18

3 августа 2022 г. 22:05

Я, наверное, буду единственной, кому не понравилась история. Да, конечно, Коко милашка и рисовка не плоха, но незацепило совсем.

Главная героиня помогала матери, но в тайне мечтала о магии. Так, решившись попробовать нарисовать магический знак она нарушает закон из-за чего пострадала ее мама. Коко спасает профессор Киффи, который решает взять девочку в ученицы чтобы она сама смогла найти способ спасентя мамы.

Другие ученицы Киффи встречают Коко по разному, соответствуя своим характерам.

Мир и магия интересны, и объясняются достаточно подробно.

У меня такой вопрос, а почему у профессора Киффи только ученицы? Развивать мысль дальше не буду, а то меня несет в другую степь.

11 июля 2022 г. 10:43

Это просто великолепно, если вы до сих пор проходили мимо манги о милейшей девочке Коко, то советую всё таки насладиться этим чудом. Первый том пролетел у меня просто на одном дыхании, а финалочка такая, что и второй нужно срочно прочесть! Сюжет у автора получился действительно занимательным, история про девочку Коко, которая живёт мечтами о магии и о том, чтобы самой научиться колдовать. На её пути находится профессор Киффи, который соглашается заняться её обучением в силу некоторых обстоятельств. Поэтому она отправляется в Ателье колдовских колпаков, где ей и предстоит пройти обучение. Рисовка очень чудная, хоть я и скептически отношусь к манге из-за вечного чб и непривычного для меня чтения справа налево, но действительно красиво и все персонажи легко отличимы, а этим далеко не все…

Lesstar

Лис-перевертыш

25 марта 2022 г. 08:44

5 Начало волшебного приключения

Вначале немного о самой книге - оочень приятная на ощупь обложка с золотистыми отливами по углам и прекрасной прорисовкой персонажей. Заранее говорю, что красота стиля рисунка автора и сюжет активно поясняют за маленькость самого томика.

"Это история о девочке, которая любила волшебство - история, полная отчаяния... и надежды". Главная героиня по имени Коко, всю свою жизнь мечтая о волшебстве, подсматривает за процессом колдовства и воспроизводит его с помощью купленных когда-то в детстве предметов у подозрительного типа. Этим она открывает главный секрет волшебников - "Кто угодно может использовать волшебство" и нарушает закон. В итоге ещё и пострадала её мать. В таких случаях людям обычно стирают память, но её спас Магистр Кифлий, имеющий загадочное прошлое и такие же мотивы по…