3,7

Oblachnost

18 декабря 2021 г. 14:30

Довольно-таки занимательный рассказ. И очень странный. О том, что такое пиар, и на что готовы профессионалы в этой области. И не только в этой.

Где-то в Москве есть вуз, который выпускает специально обученных аморальных людей без такта и чувства меры? Хотя я примерно такой и окончила, только там это называлось "Связи с общественностью и маркетинговые коммуникации".

Главная героиня в начале книги особа довольно-таки циничная.

Стартаперы похожи на маленьких детей. Иногда милые, иногда бесят, но все одинаково плачут, когда наделают себе полные штаны рвущих рынок революций.

А в конце, даже не знаю, что сказать. Концовка у рассказа тоже очень странная, впрочем идеально к сюжету подходящая.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2019

Лауреат: 2019 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ отечественного автора)

Oblachnost

18 декабря 2021 г. 14:30

Главная героиня в начале книги особа довольно-таки циничная.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

7 сентября 2021 г. 09:36

4.5 Вадим Картушов, Александра Давыдова. Общество настоящих живых мертвых поэтов

Возможно, это наведённые помехи от недавно прочитанного "Transhumanism inc" или просто тема безбашенного провокационного маркетинга и оживления мертвых писателей мне напомнило творчество Виктора Олеговича. Так или иначе на 90% рассказ достоин пера Пелевина. Будущее. Вдохновенную пиараску нанимают рекламировать воскрешённых писателей. Вот этот рассказ прочно укоренён в современности — воскрешается толстый прокрастинатор, так и не дописавший "Песнь Льда и Пламени", идёт речь о сетевой проде, клянутся персонажами Варкрафта. В концовке авторский дуэт как будто чего-то испугался и несколько скомкал финал, но всё равно — получилось очень весело и задорно! 9(ОТЛИЧНО)