Макс Фрай - Простые волшебные вещи (сборник)
4,6

Простые волшебные вещи (сборник) 4.6
Простые волшебные вещи - это такая разновидность магических артефактов. Сделанные вдали от Сердца Мира как простые талисманы, пригодные скорее для спокойствия своего владельца, чем для дела, попадая в Ехо, они внезапно обретают большую силу и удивительные, часто непредсказуемые свойства.

Иногда сэр Макс чувствует себя такой же "простой волшебной вещью", от которой никогда не знаешь, чего ожидать.
И никто не знает, вот в чём штука.
Серия: Лабиринты Ехо (иллюстрации Ольги Закис)

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 сентября 2021 г. 20:34

5 Спойлер Ка-а-а-к же приятно спа-а-а-ать :)

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Плюсы: юмор, атмосфера, персонажи и, вообще, мне книжка нравится [кыш-кыш].

Мысли: внезапно пришлось почитать третий сборничек сразу целиком, хотя, я ни капельки не против. Гугимагон составил мне приятную компанию на ночь, а дело Андэ развлекло сегодня днём. В общем, полный конец обеда, ребята, Листич вляпалась в Ехо так, что утонула. С огромным удовольствием читаю эти небольшие повести, в которых полно абсурда, уюта и милейших «чилавекав». Далее пара писков о каждой повести сборника, благо, их всего две.

«Тень Гугимагона»

— Безобразие! Какие-то чужие дядьки шляются по моему любимому сну, а я не в курсе!

«Простые волшебные вещи»

— «Упаду на хвост» — это значит, что я аккуратненько присоединюсь к обществу,…

Тень Гугимагона — Макс Фрай, повесть

Простые волшебные вещи — Макс Фрай, повесть

ISBN: 978-5-17-121290-2

Год издания: 2020

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 сентября 2021 г. 20:34

5 Спойлер Ка-а-а-к же приятно спа-а-а-ать :)

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Плюсы: юмор, атмосфера, персонажи и, вообще, мне книжка нравится [кыш-кыш].

«Тень Гугимагона»

«Простые волшебные вещи»

— «Упаду на хвост» — это значит, что я аккуратненько присоединюсь к обществу,…

Wender

25 сентября 2021 г. 15:06

«Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.»

В Ехо наступила осень. На самом деле это не точно, но солнечные улицы города подернулись серыми тучами облаков, зарядили дожди, а с Хурона подул морозный ветер. В этот раз вместо ярких мозаичных мостовых Тайный Сыск проводит время на вечерах поэтов, где звучат строки от настоящих мэтров и благовейно замирает толпа. Или, наоборот, равнодушно галдит, если вдруг вы неопытный неофит и явились прочитать впервые пришедшие в голову строки, не потратив на это лишнего времени. Если же очень захочется скрыться от навязчивого внимания, то можно воспользоваться какой-нибудь простой волшебной вещью, например плащом, и скрыться от навязчивых взглядов.

Есть правда взгляды, от которых скрыться будет…