антология - Его ужасное сердце. Самые известные рассказы Эдгара Аллана По и 13 новых историй по их мотивам (сборник)

3,1

Его ужасное сердце. Самые известные рассказы Эдгара Аллана По и 13 новых историй по их мотивам (сборник) 3.1
Тринадцать произведений великого зачинателя хоррора в литературе, Эдгара Аллана По, и тринадцать интереснейших ремейков этих историй, сочиненных современными авторами, чьи имена хорошо известны любителям Young Adult. Новые интерпретации – для нового поколения.
Серия: Шедевры магического реализма

birdgamayun

10 мая 2022 г. 14:48

5 Прародитель

Я спонтанно открыла книгу на странице с этим рассказом. Я не читала его до этого и не знала чего мне ожидать. Страница за страницей, предложение за предложением. Минуточку! Стоп!Гениальный консультант полиции Парижа? С ним вместе бродит невнимательный, но чуткий и верный друг? Они расследуют загадочные и чудовищные убийства, которые поставили в тупик самых лучших инспекторов? Погодите-ка, где я уже читала подобное?Сейчас будет откровенное признание в своей некомпетентности. Мне хочется написать об этом. Я просто хочу дать понять людям, которые читают этот отзыв, что ошибаться - это нормально. И нет ничего плохого в том, чтобы признаваться в своих ошибках или недопонимании. Каюсь! В ходе первого прочтения я возмутилась и решила, что Эдгар По украл произведение у Артура Конан Дойла. С…

Вступление

Перевод: Ревекка Гальперина

стр. 247

Благодарности

стр. 382

Оглавление совпадает с содержанием.

ISBN: 978-5-17-121053-3

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Тираж: 2000

Иллюстрация на обложке В. Половцева.
Составитель: Далия Адлер

Эдгар Аллан По «Убийство на улице Морг»

birdgamayun

10 мая 2022 г. 14:48

5 Прародитель

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

1 июня 2022 г. 16:53

2 Пить надо меньше

Блин, фигня какая :))) Не такой уж и счастливый этот Фортунато, несмотря на имя. И Монтрезор не такое уж сокровище, как может показаться. Написано, конечно, смачно. Захотелось выпить амонтильядо -- не бочонок, разумеется, а рюмку. Этот самый амонтильядо в названии, собственно, и привлекает внимание. А история вполне глупая, к тому же не имеет нормального начала. И вовсе уж обескураживает вот это:

Я взял бутылку деграва, отбил горлышко и подал ему. Он осушил ее одним духом.

Не очень-то похоже на поведение знатока. Да и не надираются знатоки никогда до такого состояния, как показано.

Вывод делаю такой: и классик имеет право иногда схалтурить :)