3,8

Первый рассказ писателя «Уменье жить» был опубликован в 1902 году в харьковском журнале «Одуванчик». В период революционных событий 1905-1907 гг., Аверченко публикует в периодике очерки, фельетоны и…
Издательство: Союз

Abandoned

22 мая 2023 г. 16:03

Привалило главному герою рассказа счастье обрести вожделённое совершенство в лице девушки у изгороди. Читай – провинциалки. То есть той, которой не нужны бесполезные, по мнению молодого человека, аксессуары городской мамзель. Но не тут-то было! Возлюбленная в мгновение ока деформировалась как раз в то, что так не любил наш персонаж.

Каким образом главный герой вышел из положения не указано. Но вывод из всей этой истории сделать можно. Женщина – существо, обладающее великолепной способностью к мимикрии. Нравится нам это или нет. Она так приспосабливается к окружающей обстановке, что мама не горюй!

Abandoned

22 мая 2023 г. 16:03

18 октября 2022 г. 18:58

3.5 Какие все мужчины негодяи!

Домогательства к бедной девушке в ироничном изложении.

Харассмент в царские времена.

Рассказ от 1909 года.

Сюжет.

Нина подвергается домогательствам разного типа мужчин.

Подробнее.

Знаете, когда слышишь про разные сексуальные и не очень домогательства, то представляешь себе не что жёсткое.

Но у автора получилось до меня до нести всю суть проблемы. Хоть сам он этого не хотел.

Получается Ниночка из рассказа, была не прочь, каких-то домогательств, но хотела их на своих условиях.

Самое интересное, почему-то по своему скудоумию, казалось, эта проблема подымалась в наше время только, а раньше её замалчивали. А выходит, что и при царе, некоторые авторы задавались этим вопросом. Жаль, только, что всё это в плоскости юмора.

В финале получается так, что Ниночка просто набила себе если не цену, то воротила…