LanaFox_Books

26 января 2021 г. 12:23

Потрясающая добрая и искренняя книга о любви. О любви к чему? К близким, семьей, животным, жизни, себе, радости и миру. Но вместе с тем о том, что бывает, если не прислушиваешься к внутреннему голосу и ведёшься на манипуляции.

Никто и никогда не мог подумать, что все произойдет именно так. Казалось бы, у Марьяны есть практически все. Мама и брат, свое жилье, работа, красавица Фелька - ее ласковая и умная кошка. Вот только мама болеет, брат какой-то непутевый, а денег всегда не хватает. И почему-то все решения проблем ложатся на плечи хрупкой девушки... К счастью, всегда есть тот, кто поможет вырваться из порочного круга.

Скажу честно, повелась на обложку. Уж очень понравился мне этот чудесный котенок в башмаке. Да и аннотация оказалась достаточно интересной. Думала, что покупаю легкую…

nad1204

17 декабря 2020 г. 18:17

Совершенно очаровательная, легкая и счастливая история, в которой одну из главных ролей играет симпатичная кошечка Фелька (то бишь, Феличита). Главные герои романа приятные и положительные люди, но есть среди них и токсичные персонажи. Они видны невооруженным глазом и только "святая" Марьяша этого не замечает. Но это же книга-позитив, поэтому добро победит зло! А ещё в романе много солнечной Греции с её чудесными видами, ярким морем, вкусной едой и пьяным вином. Эх, как же хочется туда!..

mariya_mani

Любитель радостных книг

29 ноября 2020 г. 21:44

Неоднозначно с точки зрения психологии, мне вообще понравилось как автор тонко,словно скальпелем, слой за слоем, снимает шелуху со своих героев, обнажая перед читателями такие бездны человеческих проблем, показывая, что не всё так, как может казаться на первый взгляд.

Я не раз и не два морщилась, если не сказать больше, когда читала о матери Марьяны и Антона, Лие Николаевне. Мне в самом начале книги эта женщина показалась такой ранимой и больной, жалко же её, но потом... Потом она мне стала просто омерзительна, и, чем дальше - тем больше. Можно было бы написать кратко причину такого её поведения, но тогда пропадёт вся интрига, а без интриги читать будет неинтересно. Скажу так: если вы настроились получить милую романтическую историю о любви (а любовь здесь будет), то вам для этого…

Bookcase8

11 января 2021 г. 10:06

Отличная книга для начала нового года.⠀ Эта история о семейных ценностях и взаимоотношениях, добрая и местами наивная. Написана лёгким языком, читается быстро и имеет хэппиэнд. ⠀ ⠀ В центре сюжета молодая девушка Марьяна, которая взвалила на себя все проблемы больной матери и непутевого брата. Она успевает заботиться о родных, работать на нескольких работах и ухаживать за любимым домашнем питомцем - кошкой Фелькой. Складывается ощущение, что трехцветная кошка единственный источник радости Марьяны и её личный ангел хранитель. Даже страшно представить каких передряг удалось избежать девушке благодаря своей мохнатой подруге.⠀ ⠀ Однажды, в Москву возвращается Иван Райковский - старый знакомый Марьяны и предлагает ей очень нужную и своевременную подработку. С появлением Ивана жизнь девушки…

26 января 2021 г. 19:13

4 Трехцветное счастье всем в дом!

Добрая и ласковая история с кошкой не оставит читателя равнодушным. Ведь как можно оставаться равнодушным, когда со страниц романа Вам шлет привет такое милое и пушистое создание по имени Фелька (Феличита)

Фелька трехцветная кошка, а как известно трехцветный окрас, называемый «калико», издавна считается приносящим счастье.

Так и главной героине Марьяне кошка приносит удачу и счастье.

Но.. по-началу Марьяну сопровождала черная полоса с кучей проблем и как тут можно радоваться жизни, когда «добрые» родственнички тут и там подставляют капканы для бедной девушки.

Ведь она самая настоящая золушка. Только в роли мачехи, как бы это страшно не было, ее родная мать! Девушка работает не покладая рук чтобы помогать своим близким, покупает продукты и лекарства маме, а за брата выплачивает его долги, но…

Riha

16 ноября 2020 г. 23:50

Очень уж кинематографическая история получилась. Во время чтения, временами, возникает стойкое ощущение, что смотришь фильм. Уж очень ярко описаны некоторые сцены. Главные герои вызывают симпатию. Марьяна - девушка с сильным характером и одновременно очень наивная. Старается обеспечить больную мать и младшего брата-оболтуса. Если характер Марьяны понятен и ее личность кажется реалистичной, то вот главный герой Иван просто супермен без изъяна, порой его образ выглядит уж очень пластиковым. Но несмотря на это Истрия получилась легкой, воздушной и увлекательной. А благодаря кошке Фальке по-домашнему уютной. После прочтения возникло острое желание оказаться в солнечной Греции))

21 июля 2020 г. 18:11

Цикл «История с кошкой» никого не оставит равнодушным — ведь кто сможет удержаться, когда главная изюминка романа — очаровательная пушистая красавица! Так же и с книгой «Три цвета счастья»: трехцветная кошка Фелька очаровывает всех жителей новой квартиры, пока ее хозяйка Марьяна занимается обустройством быта. У книги интересный сюжет, она легко и быстро читается, поднимает настроение; тут есть все — и кошка, и красивая любовь, и семейные тайны, и радующие глаз, красочные описания.