6 октября 2023 г. 17:37

5 Книга с особенной атмосферой

Эрина Шейо девушка из старинного рода, которой благодаря дяде предстоит выйти замуж за человека о котором идёт не особо хорошая молва и нет никакой возможности отказаться , ведь клятва дана.

Эрина мечтала о путешествиях и возможно открыть свое дело, но видимо не суждено. Ей теперь другое уготовоно. И теперь нужно как то приспособиться к новым реалиям.

И казалось бы можно ко всему привыкнуть, со всем смириться, тем более, когда привыкаешь от жизни не ждать ничего хорошего, но так все неясно, так все зыбко и тумано, что страх станет постоянным спутником. А побороть его совершено не получается, потому как вопросы множаться, а ответов чётких на них нет!

Эрина с самого начала поражает читателя, она настолько достойно и стойко держится, что этому можно только позавидовать, в её ситуации было бы…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

16 апреля 2023 г. 22:11

Фэнтези с привкусом сказочного ассорти.

Неплохое легкое фэнтези. Насладилась чтением в отпуске.

Итак, классика жанра, опекун - дядя проигрывает свою племянницу в карты графу Грегорио сан Венте с сомнительным прошлым (привет, Синяя Борода). Но девушка, Эрина Шейо, оказалась не робкого десятка (хотя вот почему она так легко согласилась на свадьбу , у меня до сих пор вопросы). И почему такой сильный маг не мог наложить печать на башню?

Очень мне понравились магические ритуалы, дворцовая жизнь, но книга слишком мала оказалась, хотелось больше.

Написана книга легко, хорошим языком.

12 июня 2022 г. 23:23

4.5 Спойлер

Хороший ромфант с темой вынужденного брака. Главную героиню дядюшка проиграл в карты весьма мрачному типу с зловещей репутацией. Принесена магическая клятва, и героиня вынуждена вступить в брак. Дальше события развиваются по шаблону. Злодей оказывается не такой уж и злодейский. Брак не такой уж и ужасный. Конечно, взаимоотношения с золовкой очень странные, даже не знаю, как бы я общалась с такой родственницей на месте главной героини. Больше всего в отношениях меня раздражает ложь. Здесь лжи между супругами выше крыши. И все же между ними возникает химия. Даже бывшие родственники не в силах помешать этой любви. В финале хэппи энд.

23 июля 2021 г. 15:55

3 Не очень

Решил дядюшка сыграть в карты, и проиграл свою опекаему в карты.

И пришлось бедненькой ехать и выходить замуж за вдовца. У которого все жены гибнут.

Тайны, загадки.

И на этом все.

Книга очень ровная, и не вызывает никаких толком эмоций.

Такое ощущение, что блюду не хватает специй.

Юмористическое фэнтези, это громко сказано. Пару раз улыбнулась.

Попаданцев тоже нет совсем.

Короче книга на один раз.
Максимум.
Дослушала из вредности.

Urrsa

любитель буквы ё

21 апреля 2021 г. 21:31

3.5 У милорда горячее сердце, но он совсем не умеет им пользоваться

Характер нордический. Не замужем.

Такая характеристика вполне могла бы присутствовать в личном деле Эрины Шейо - узнав, что её выдают замуж за графа, который уморил уже трёх жён, она не упала в обморок, не вырвала от горя все волосы на себе или от раздражения - на проигравшем её в карты опекуне. Даже не сбежала, справедливо рассудив, что с магической клятвой не шутят, а вооружилась здравым смыслом и отправилась в гости к жениху, который захотел познакомиться с невестой поближе. Так сказать, провести рекогносцировку на территории противника.

Я подошла и попыталась взять его за руку, но мужчина отшатнулся. Зря. Я ведь девушка настойчивая и если решила, что брак будет долгим и мирным, то так тому и быть.

Вообще, меня не покидало ощущение, что мужик в этой паре - Эрина. Это она подошла к…

7 апреля 2021 г. 03:29

3 Столько тайн, а в конце пшик.

Это мог быть не плохой роман, если бы героиня была бы чуть эмоциональнее, а главный герой чуть более умней. Своими поступками и поведением он порой напоминал обиженную девочку, а не матёрого мага, которого все боятся. Героиня поразила своей покорностью, типа я замуж не хочу, но если надо, что ж делать выйду. И тайны и дурная слава не сильно , то ее и волновали. Да и тайны после раскрытия вообще нелепые оказались. И ещё меня мучил вопрос, почему самый крутой маг не мог запереть свою страшную башню. Повесил бы замок, а ключик бы спрятал или бы потерял и спал бы спокойно не переживая, что кто-то, когда-то случайно или намеренно забредает в эту запретную башню и пострадает от своего любопытства.

5 июня 2020 г. 20:31

Сюжет схож с произведением  Лены Летней "Невеста Смерти". Избранник-вдовец, загадочные смерти жён, а так же не по годам мудрая главная героиня. Только вот у Летней главный герой был более располагающим что ли, а здесь если честно ему не хочется сочувствовать, как там любовь родилась непонятно.