Тильда Яблочное Семечко. Куда пропал Руперт?

Андреас Х. Шмахтл

Ninfea

любитель лёгких книг)

27 ноября 2022 г. 20:41

5 Хорошая, а главное не большая история для первого чтения)

Мы с сыном фанаты белой мышки) но этой книги у нас нет (пока нет). Её я прочитала без него быстренько, с коварными целями)

Мне кажется, это очень удачное произведение для первого чтения. Мы вместе прочитали все книги про мышку, а эту книгу можно "подсунуть", когда ребенок уже немного читает, чтобы заманить в читательские сети (пока у меня не очень получается, но я не теряю надежды).

Это очень маленькая и милая история как мышка потеряла своего друга и отправилась на его поиски. А люблю я эту серию за то, что можно очень много всего обсудить после прочтения. Например, какие мы все разные, но это не мешает нам дружить, ведь мышка дружит с ежиком. Или о том, как это приятно, когда друг заботится о тебе.

Легка, интересная и очень милая история про дружбу :)

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

23 октября 2022 г. 08:31

5 Первое чтение.

Мне нравится, как МИФ серьезно подошел к книге. Я уже говорила, что переводчик в случае с книгами Андреаса Шмахтла большая молодец, вот не зря она за перевод книги премию получила, так тут еще и привлекли к оформлению педагога, который готовит детей в школу. И получился действительно отличный результат!

Давайте сразу начнем с того, что книжка действительно для маленьких читателей. Взрослым для умиления подойдет и помогать ребенку будет не скучно, но в книге все именно для развития ребенка. Очень простая история, как всегда у автора милейшие иллюстрации, чудесная героиня и добро в книге. Главы небольшие, чтобы прочитать и не устать, как советские мультики в Карусели, помните, совсем крошечные, ровно на то время, что у ребенка внимание не теряется. Предложения несложные, слова простые, но…