• 1 100 000рецензий на книги

Добрый вечер, чёрный ворон!

ISBN: 978-5-907312-06-7
Год издания: 2020

Обитатели этой книжечки — ворон, снегирь, сова, грачи, сорока и свиристели. Они галдят, свистят и угукают — занимаются своими птичьми делами, что помогает маленьким читателям составить представление об этих птицах, их привычках и особенностях!

Оценка Salza:   3.5  /  3.5

Эта книга для самых маленьких. Простые и понятные стихи про самых распространённых птичек: ворон, снегирь, сова, свиристель, сорока. Пару загадок ещё. Ну и иллюстрации тут необычные. Рисунка как такового нет, а словно фото аппликации и пернатые словно состоят из разных кусочков ткани. Необычно - да, но как по мне, тут бы больше подошли яркие и красивые рисунки, а уж такое творчество будет интереснее деткам чуть постарше (можно заодно по примеру самим птичку изготовить). А вот моему младшему как раз красочные картинки нужны, он их может часами изучать.
Стишки сами по себе коротенькие и легко запоминаются. Можно почитать-выучить и на улице при встрече с пташкой повторять стишок. Это и полезно, и весело.

Игры: Собери их всех, От А до Я

Художник: Ксения Наумова
Количество страниц: 16
Обложка: Мягкая

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят в блоке «Похожие книги».