Джон Кросс - Арсен Венгер в «Арсенале». Инсайдерская история

Арсен Венгер в «Арсенале». Инсайдерская история

3,9

Арсен Венгер в «Арсенале». Инсайдерская история 3.9
22 года во главе «Арсенала», офицер ордена Британской империи, трехкратный чемпион Англии, многократный обладатель Кубка и Суперкубка Англии.
Арсен Венгер – тренер-революционер, уникальные методики которого изменили философию «Арсенала» и лицо английской Премьер-лиги на долгие годы вперед.
Его эпоха в «Арсенале» стала самой успешной за всю историю клуба и ознаменовалась завоеванием огромного количества трофеев. «Арсенал» Венгера демонстрировал феноменальный атакующий футбол на самых высоких скоростях, позволивший быстро получить статус самого увлекательного клуба Англии.

Osman_Pasha

16 января 2021 г. 13:04

Арсен Венгер - второй тренер иностранец в Премьер-Лиге, и первый иностранец выигравший её, завоевавший дубль (кубок + чемпионство), признанный тренером года. Единственный тренер, который сумел провести с командой без поражений весь сезон. Также «Арсенал» под управлением Венгера выдал самую долгую в Премьер-лиге серию без поражений из 49 матчей. Как тренер он провёл больше всех матчей в Премьер-Лиге. Завоевал рекордных 7 кубков Англии. Руководил командой больше 20 лет.

Венгер не был успешным игроком. Большую часть карьеры он провёл в любительских командах, а на профессиональном уровне дебютировал в 29 лет и провел всего 13 матчей и даже несколько раз сыграл в Кубке УЕФА. Но несмотря на это Арсен знал четыре языка, учился в Страсбургском университете, у него была степень по экономике.

Венгер…

Венгер…

ELiashkovich

18 мая 2020 г. 11:37

5 Эталонная спортивная биография

Многие спортивные биографии грешат низкопоклонством перед героем. Взять, например, "Niezwyciężeni" от фанатки "Арсенала" Эми Лоуренс. Если верить этой книге, то Арсен Венгер — непревзойденный новатор, гений тактики, мастер переговоров и первоклассный ходок по воде. После прочтения такой книги во рту становится слишком приторно, а в голове остается только один вопрос — если Арсен настолько идеален, почему после 2006-го он так ничего серьезного и не добился?

Джон Кросс тоже любит "Арсенал", иначе вряд ли смог бы три десятка лет писать о "канонирах" для ведущих СМИ Англии. Но еще Кросс любит объективность. Поэтому он не стал сочинять Венгеру очередной панегирик. Вместо этого Кросс решил серьезно разобраться, в чем причина феноменальных успехов Арсена до 2006-го, и в чем причина того, что…