Леди Годива (GodivaLedi)

Эксперт Лайвлиба knigocheyus vulgaris

15 июня 2022 г. 15:26

Прекрасный красочный язык, атмосферность, яркие персонажи. Не переизбыток магии, что явно в плюс. Самая достойная книга в цикле, хотя и другие хороши, но эта как-то прямо откликнулась в сердце. Финал фееричный! Было жаль прощаться с персонажами, а это признак, что автору книга да и весь цикл удались. Спасибо! Вот бы больше таких ярких книг, которые оставляют приятное послевкусие и сожаление о том, что они закончились.

12 марта 2022 г. 18:05

5 Впечатления обо всем цикле

Всё началось с Маргариты Блиновой и Аси... Эти великолепные женщины прочитали цикл, заразили своими эмоциями и впечатлениями многих!

Я не планировала читать этот цикл. По большому счету предпочитаю электроники, а туть облом...
Но случилось кое-что... Мне подарили первую книгу! И в это же время девочки организовали совместные чтения!
Итак... Погнали!

Плюсы:
- Слог автора
Вот тут все же есть заслуга перевода, на мой взгляд, ведь книги читаются и воспринимаются очень легко! Картинка мира в голове была постоянно.
- Сюжет
Захватывает! Элис Кова умеет закончить книгу на самом интересном месте! И ты бежишь за следующей частью, чтобы узнать будут ли герои живы?
- Герои
За ними было забавно наблюдать.
Этакие ванильные дебилы, а потом смотришь и начинаешь гордиться ребятами! Хорошо показан рост…

8 декабря 2021 г. 22:48

Поверить не могу, что за этой серией я ездила по разным концам города, скупая последние экземпляры... Не буду писать по каждой книге отдельно, по оценкам видно, как все резко изменилось. Первые две книги были практически волшебными, видимо поэтому такое резкое разрушение всех ожиданий, было слишком внезапным, я не справилась и это не рецензия, это скорее поток эмоций)) Так мощно загубить отличную идею кошмарным сиропным романом, это надо уметь. Я всегда за любовь, всегда за ХЭ, но впервые настолько в шоке от того, как все испортилось именно душной любовной линией, от которой сама автор так тащится, что становится немного неловко.

Отдельно хочется отметить тупейшие аннотации почти к каждой книге, которые буквально раскрывают полностью главные как бы спойлеры книжных финалов.

Smeet Jena) (SultanaCholent)

27 сентября 2021 г. 17:18

5 Мрачное царство пойдёт чтобы открыть дорогу новой золотой империи.

Это часть меня абсолютно не разочаровала. Цикл в целом потрясающий, для меня провисала только третья книга. Очень тяжёлая, мрачная часть, завершающая. Читая её ты понимаешь, что вот он, грозится финал возможно кто-то умрёт и тебе от этого страшно. Ты видишь Империю, которая пала. То, как, быстро распространяется сила кристаллов и что она творит с людьми будь-то колдуны или простые люди. Ходячие мертвецы, тела людей с которыми творится ужасное мутация, природа которая умирает, омерзительные чудовища. Друзья которые сходят с ума ( Даниэль) читая эту книгу ты видишь перед глазами Апокалипсис которые творится вокруг героев. Несколько последних поворотов я не ожидала. Как вам быть связанным с безумцем? Понимать,что твоё поведение, твои привычки, и твои мысли это уже не тебе принадлежит. На…

24 апреля 2021 г. 15:17

Я не писала рецензии на предыдущие четыре книги, но решила сказать все к этой.

Зато я прочитала все рецензии ко всем книгам и нашла там единомышленников, которые уже все прекрасно сказали и без меня.
Первая книга была немного нудной, за исключением некоторых моментов. Но там нас вводили в начало истории, знакомили со всеми героями, некоторых после беспощадно слитых в последующих частях (как я узнала, дабы раскрыть нам Валлу и Альдрика). Вторая часть мне понравилась гораздо больше, Валла была все ещё полна сомнений и действовала неопытно (как и надо для человека, который вовсе не знает, что такое война). Было несколько эпичных моментов, от которых шли мурашки по коже (например когда Валла спасала людей от бури). На третьей части у меня произошёл инцидент и я отложила на несколько недель…

15 января 2021 г. 23:30

4 Ну что сказать...

Предупреждение: возможны небольшие спойлеры.

Даже если вы не собираетесь читать рецензию полностью: пожалуйста, прочитайте в конце возмущение. Открытый важный вопрос.

"Кристальная корона" - финал цикла  " Рождённая стихиями" Элис Ковы, но не истории Валлы Ярл. Насколько я знаю, есть дополнительный цикл, состоящий  из 5 книг, про Ви, дочь Валлы и Альдрика, где события развиваются спустя 20 лет после " Рождённой стихиями". Но этот цикл не переведен на русский язык. Также есть трилогия-приквел "Golden Guard" , тоже не переведенная на русский язык.

Итак, в целом, история Валлы Ярл мне понравилась, НО:

Что мне не понравилось:
- На некоторых моментах становилось скучно и хотелось бросить цикл. Такое было в 3 книге, в начале 4 и в середине 5. В такие моменты я заставляла себя читать и очень…

2 января 2021 г. 03:05

5 "Это всего лишь ночь. Солнце взойдет снова. Я буду делать все, чтобы отстоять рассвет."

Финал истории о Валле Ярл,  последнего магом воздуха на земле. Вместе с любимым человеком девушка прошла через многое. Но финальная битва ещё только предстоит, но теперь на кону будущее целой Империи.⠀

Вот и закончился один из моих любимых циклов. За это время я успела безумно полюбить всех героев, многие из которых навсегда останутся в моем сердечке.⠀

Нельзя не отметить то, насколько изменились главные герои с начала истории. Валла, которая была обычной ученицы библиотекаря и читала книги целыми днями стала Имеператрицей, которую уважает народ. Она пережила войну, смерть любимых людей и друзей, изгнание и предательство. А теперь девушка должна привести свой народ к победе.⠀

Последнюю часть цикла растягивала так, как могла. Уж очень не хотелось прощаться с уже любимыми героями. В этой…

Nati8

21 июня 2020 г. 10:27

Валла, потерявшая дар ветроходицы и новый император Альдрик Соларис, пробираются через захваченный Виктором Восток на Запад. Цель императора - собрать армию для борьбы с узурпатором, а также свадьба с Валлой в Норине, где поженились его родители. Он хочет все сделать правильно, провозгласить Валлу императрицей в храме, чтобы потом ни у кого не возникло мысли о незаконности их союза.
По дороге в Норин Альдрик знакомит Валлу с ее будущими подданными и обучает девушку, подготавливая ее к правлению.
В Перекрестке Валла находит ясновидицу Ви, ранее предсказавшую ей судьбу. Она обменивает часы, подаренные Альдриком и ставшие залогом их любви, на другие, которые в прошлое посещение Ви превратились в сосуд магии Ветроходицы. Валла изменила свою судьбу, но какой ценой...
Вновь обретя магию, девушка…

14 октября 2020 г. 15:56

Ты искала его Ты знала, кто он и что означает его титул. Ты знала. Даже если не признавалась себе в этом, ты понимала, что значит - быть с ним. И теперь он твой.

⠀ ⠀ "Кристальная корона" - это финал самой волшебной и прекрасной серии "Рожденная стихиями". За все пять книг герои, как и читатели, прошли невероятно долгий путь, и вот мы уже вплотную подошли к развязке. ⠀

⠀ Возможно, мой отзыв будет о серии в целом, а не о последней части в отдельности. Такова уж участь финальных частей - подводить итог всем предыдущим и заканчивать историю. Однако не думайте, что это книга не сможет так же разбить вам сердце, заставить вас лить слезы, злиться, как это было в прошлых частях этой серии. В " Кристальной короне " было достаточно много моментов, которые вызывали все эмоции, на которые способен…