4,6

Слава Танюшкин живет в провинциальном городе и работает пожарным. Отправившись в свой первый настоящий отпуск на Гоа и познакомившись в самолете с красавицей Марианной, он и не подозревает, что ему…
Серия: Ковчег
Издательство: Городец

17 марта 2020 г. 16:58

5 Обязательно к прочтению

Захватывающая история с неожиданной развязкой. Причем подходит и для мальчиков, и для девочек. Герои убегают от индийской полиции, влюбляются, дерутся из-за женщины и спасают мир)) Интересно столкновение характеров главных героев, уж больно они разные. Он на вид обычный парень из глубинки, она – стервозная self-made woman. На первый взгляд напоминает фэнтези, но книга более серьезная. Не сразу замечаешь, как за приключениями обнаруживается второй и третий смысл. Есть места про Индию, где реально пробирает. Боги в книге чем-то напоминают персонажей Нила Геймана в «Американских богах», хотя конечно трудно сравнивать, книги все-таки разные.

ISBN: 978-5-907085-53-4

Год издания: 2020

17 марта 2020 г. 16:58

5 Обязательно к прочтению

4 апреля 2020 г. 13:08

5 Зависание на пару дней гарантировано

Главная героиня нравится своей упертостью. Марианна идет напролом, а если надо, то и по головам. Но до поры до времени. В книге у многих героев есть своя тайна. Тут тебе и банкиры, и йоги, и торговцы оружием, и демоны, и боги. Боги вообще получились довольно живые.Слоноголовый добряк Ганеша вообще прелесть.

Прикольно, что практически невозможно угадать развязку. Конечно, надеешься на хэппи-энд, но автору все равно удается удивить. Одним словом, рекомендую, полное зависание на пару дней гарантировано))