Джедайские техники конструктивного общения

Александр Орлов

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

11 августа 2020 г. 15:24

Эта книга не перевернет Ваш мир, но поможет наладить диалог. Если, конечно, будете применять знания, а не будете просто пропитываться аурой. Она посмешит Вас, подкинет полезные чек-листы и несколько алгоритмов. Нет, она не спасет мир, не подскажет путь к Святому Граалю и даже не может обещать, что все ваши разговоры станут исключительно конструктивны, не говоря уж о их 100% эффективности. Но путь к двум последним пунктам подскажет.

Книга небольшая (при этом тут все равно достаточно абсолютно чистых страниц-разделителей). И ёмкая: примеры, подходы и шутки, чтобы вы запоминали чужой опыт и хорошие эмоции. Идеальный вариант, чтобы хранить в быстром доступе и пересматривать опорные пункты перед важными разговорами, встречами, обсуждениями. И напоминалка, что порой полезно сходить за кофе или…

18 июля 2020 г. 07:28

Начал читать эту книгу, потому что уже что-то знал про школу Стратоплан, и рекомендация Макса Дорофеева (Джедайские техники маст рид!) сыграла не последнюю роль. Книга читается легко, ее действительно можно проглотить за день. В книге много чек-листов и алгоритмов на разные случаи жизни. Применять их с ходу сложновато, но это вопрос опыта. На мой взгляд книга потрясающая, без воды, один конструктив. Обязательно буду перечитывать!

31 декабря 2020 г. 10:56

5 Полезно, без воды, работает

Считаю А. Орлова своим учителем. то, чему он меня научил действительно работает.
в книге без воды, с понятными примерами приведены простые в понимании и не всегда простые в эксплуатации инструменты. инструменты работы с людьми. проверенные на личном опыте инструменты.

лично я подарил книгу всем своим сотрудникам - руководителями.

Для кого эта книга: для любого сотрудника любой компании, кто хочет развиваться профессионально. и не только в направлении менеджмента.