Интернет-журналистика. Как писать хорошие тексты, привлекать аудиторию и зарабатывать на этом

Александр Амзин

4,3

Александр Амзин — медиаконсультант, основатель сайта о медиа "Мы и Жо: Media and Journalism", автор учебника "Новостная интернет-журналистика", свыше 10 лет преподававший журналистику.…
Серия: Книга профессионала
Издательство: АСТ

5 июня 2022 г. 18:28

5 Лучшая книга для журналиста

Эта книга не так разрекламирована, как "Пиши, сокращай" и очень даже зря. Потому что она в разы лучше!
Коротко, без лишней воды. Все аспекты интернет-журналистики раскрыты, вплоть до того какие кавычки нужно ставить!
Я в полном восторге, это лучшая моя покупка. Великолепный автор, просто и понятно все. Подойдёт для новичков, так и для профессионалов. Эта книга определённо будет моей настольной книгой.

ISBN: 978-5-17-105540-0

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 400

5 июня 2022 г. 18:28

5 Лучшая книга для журналиста

4 сентября 2021 г. 23:20

4 Прочитать - не значит заработать

Книга похожа на учебное пособие для начинающих журналистов.

Язык и стиль изложения материала просты.

Автор приводит достаточно много примеров из своей практики. Вообще, учебник по журналистике обязательно должен иметь практику. Как говорил Протагор: "теория без практики и практика без теории есть ничто".

Лично я, прочитав книгу, узнала многое. Например, я узнала:

- о слаглайне, трешлайне и дейтлайне;

- что есть такая организация как International Press Telecommunications Council, которая разработала международный стандарт для разграничения журналистских жанров и форматов;

- что при сборе информации нужно всегда иметь в виду, что никто никогда добровольно не хочет рассказать правду, и что задача журналиста - её раскопать;

- что техническими средствами структурирования материала являются…