Фил Найт - Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем

Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем

Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем 4,5

Когда-то молодой, неудержимый, только что окончивший бизнес-школу Фил Найт занял у отца 50 долларов, чтобы открыть собственную компанию с одной простой миссией: импортировать недорогую и высококачественную обувь из Японии. За первый год продаж из своего фургона "Плимут Валиант" Найт заработал 8 тысяч долларов. Сегодня годовой оборот Nike — 30 миллиардов. Nike Фила Найта — золотой стандарт для стартапов, и его галочка — это больше, чем лого. Это символ победы и величия, один из немногих символов, узнаваемых в каждом уголке мира. Найт, "человек за галочкой", всегда остававшийся в тени, в этой откровенной, смешной, интригующей и честной книге…
Серия: Бизнес. Pocket
Издательство: Эксмо, Бомбора

13 августа 2021 г. 16:29

5 Не ожидал

Даже самые лучшие художественные произведения бывают не такими захватывающими и интересными как история создания бренда Nike и его основателя Фила Найта.

Никогда бы не подумал, что прочту книгу о кроссовках и она будет шикарной!

Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем — Фил Найт, документальное произведение
Перевод: В. М. Царев

ISBN: 978-5-699-98162-5

Мягкая обложка (115x180)
496 страниц

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

13 августа 2021 г. 16:29

5 Не ожидал

Никогда бы не подумал, что прочту книгу о кроссовках и она будет шикарной!

8 июля 2021 г. 06:28

Пёс с обувкой в зубах - так Фил Найт, основатель Найк, характеризовал самых энергичных, горящих идеей, членов своей команды!

О становлении компании он рассказывает подробно в книге Продавец Обуви. Я бы сказала, что это история пути самурая, в новом прочтении: удивительного авантюрного, где каждый день самурай оказывается на канатной дорожке, балансируя между полным крахом и головокружительным успехом.

Я никогда не задумывалась о том, что такое Найк. А это: Богиня Ника, огромное число новаций и люди, которые горят своим делом 24/7! У Фила Найта была крутая идейная команда, которую он собрал постепенно, примагнитив к себе открытостью, идейностью, а главное - свободой. Никакого микроменеджмента! Никакой накачки мотивацией "мы семья!" или "мы можем больше!" Деньги в обмен на энтузиазм и живой…