readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

10 апреля 2021 г. 15:12

Это невероятная история успеха предпринимателя Джека Ма. Создателя легендарного Alibaba. Только прежде чем прийти к головокружительному успеху, он пройдёт огромный тернистый путь, длиною в жизнь.

Сначала работал гидом в своём маленьком городке. В те годы, страна только начала открывать свои двери для туристов.

Показывая окрестности, он стремился таким образом выучить английский язык, что ему невероятно помогло.

При поступлении в университет, трижды сдавал экзамен по математике, что до этого не выходило.

Затем стал преподавать студентам английский язык. Это только начало пути.

Дальше Джек бросит карьеру преподавателя.

В 1996 году открыл для себя интернет. После он понял. В каком направлении ему двигаться.

В те времена Китай ещё не был вполне предпринимательской страной, какой знаем…

10 июля 2020 г. 01:04

Человек добился успеха, поэтому подробности жизни этого человека резко стали предметом внимания - как жил, с чего начинал, откуда родом... В книге рассказывается биография предпринимателя из Китая, Джека Ма. Главными преимуществами предпринимателя в студенческие годы были коммуникабельность и бесстрашие, а не ум, кропотливость, дотошность, усидчивость...

Помимо биографии в книге рассказывается политическая ситуация в Китая в конце прошлого века, место предпринимателей на рынке, корпоративные взаимоотношения. Эта информация показывает картину Китая, в которой Джек Ма оказался, в которой крутился, извивался, набивал шишки и мечтал о бизнесе с зарубежными странами.

В стезе саморазвития книга подводит к следующим выводам: 1. Будьте в теме. 2. Общайтесь. Много. 3. Работайте с зарубежными…

4 января 2020 г. 02:12

4 Да, действительно история восхождения

Захотев прочитать книгу, больше хотел узнать о самом Джеке Ма, но книга полностью соответствует названию, это история про Алибаба. В книге каждая глава это как отдельный рассказ. Каждая глава рассказывает от 99 года и до 2006 и выше, к концу книги уже толком и не помнишь даты, когда и что произошло.

18 ноября 2019 г. 20:20

0 Не совсем то, что ожидалось, но рекомендую

Расскрою интригу книги сразу - никакой инсайдерской информации о первого лица в ней нет.

Все негативные рецензии скажут тоже самое, потому что ожидания не соответствовали действительности. На деле, это рассказ о политической ситуации в Китае, немного о специфике ведения бизнеса в Китае и совсем немного о предпринимательском гении создатели Alibaba group.

Стоит ли тратить время на прочтение? Стоит! Однозначно.

Пускай и моментами нудно и нет диалога читателя с авторами, но все-таки интересно.

6 сентября 2019 г. 11:58

0 Нужно связаться с автором книги.

Книгу следует изучать очень внимательно, для этого нужно связаться с автором книги и выяснить ряд вопросов.

Nimiat

19 марта 2019 г. 08:02

2 «В Китае пусть ты даже один на миллион, все равно найдутся еще 1300 таких же, как ты.»

Вы можете не знать кто такой Джек Ма, но бьюсь об заклад с его детищами вы знакомы. ⠀ Это основатель компании Alibaba (Алиэкспресс, ТаоБао, Т-молл и прочее). Размер его капитала почти в 10 раз больше, чем у Дональда Трампа. И на мировой финансовой арене он сравним с Биллом Гейтсом и Марком Цукербергом. ⠀ Помимо того, что этот человек прекрасный бизнесмен, он ещё и очень остроумный человек. Его шутки порой оппасно балансируют на грани смеха и жестокой правды. Чего стоит только его постулат: «Сегодня – жестко, завтра – еще жестче, но послезавтра – прекрасно. Тем не менее большинство людей умрут завтра ночью.» ⠀ Жизнь Джека эта история взлетов, палений, промахов и разочарований. Однако он всегда находил в себе силы встать и идти к выбранной счастливой звезде. ⠀ И этот человек определенно…

21 декабря 2018 г. 16:41

2.5

От биографии жду или глубокого погружения в историю или соучастия главного героя в творческом процессе, ни того, ни другого здесь не нашел. Да, интересное изложение фактов, но почти все истории про Джека можно найти в его публичных выступлениях. Много про развитие интернета в Китае, но для заголовка «История мирового восхождения от первого лица» явно недостаточно.

17 января 2019 г. 20:41

Неплохая книга про людей, которые 20-25 лет назад разглядели перспективы электронной коммерции.

Качество перевода на русский язык просто позорное. Огромное количество неточностей, ошибок и опечаток.

15 апреля 2018 г. 19:54

Возможно в книге не особо много практических советов, но она довольно вдохновляющая. На энтузиазме одного человека, получилось построить целую империю. Думаю Джек Ма это тот человек, у которого многому нужно поучиться, даже если в ваши планы не входит создание ТНК.