Александр Грин - Алые паруса (сборник)

В эту книгу вошли самые таинственные и загадочные рассказы Александра Грина, с которых, по словам автора, начался его путь как писателя, а также его знаменитая романтическая феерия "Алые паруса" (1916-1922) о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о том, что каждый может сотворить чудо.
Серия: Пальмира-Классика
Издательство: Пальмира, T8RUGRAM

GarrikBook

6 октября 2022 г. 23:00

5 Доказательство того, что жить и видеть Мир через "розовые очки" не преступление.

Практически никогда об этом ни с кем не говорю, но мне часто напоминают, что я живу и смотрю на всё через "розовые очки". Помню, как пытался себя исправить и не идеализировать всё вокруг, не пропускать мимо негатив, а бороться с ним и реагировать, как этого требует от меня общество. Меня хватило ненадолго. Но здесь не обо мне. Великолепная история, которая говорит нам, что в чудеса обязательно нужно верить, даже если все вокруг говорят, что ты странный или блаженный. Нас окружают разные люди, но главное нужно запомнить, что и сделала главная героиня книги, что оставаться собой в любой ситуации и верить в то, что ты веришь - ВАЖНО! Когда мы настоящие, то и люди вокруг нас те, которые дорожат и ценят в тебе именно те качества, которыми ты обладаешь, а если личность искусственно созданная,…

Алые паруса — Александр Грин, повесть

ISBN: 978-5-517-01738-3

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 255 стр.
Размеры: 210x150x13 мм

Александр Грин «Алые паруса»

GarrikBook

6 октября 2022 г. 23:00

28 ноября 2022 г. 13:40

Лампа здесь не причем. Рассказ о том, что кто-то имея возможности и деньги все теряет. А другие имея только желание поднимаются из грязи в князи.

А лампа так и горит в окне...