Джейн Остин - Гордость и гордыня

5 апреля 2008 г. 18:08

Удивительная история про большую любовь, написанную очень нежный языком. Я не поклонница романов Джейн Остин. Это немного не мое, но это произведение просто необыкновенное. И мне очень нравятся фильмы, которые снимаются по романам этой писательницы.

8 апреля 2008 г. 21:42

читается легко, язык доступный. после прочтения пересмотрела все фильмы снятые по книге.а в общем книга, которую приятно читать.

bahareva

13 февраля 2008 г. 20:33

Впервые знакомиться с ГиП пожалуй, лучше все-таки в переводе Маршака. Новый перевод, который сделала Анастасия Грызунова - это именно альтернативная версия. Для того, чтобы стать основной, он слишком стилизован, слишком утрирован. Вот совсем немножко бы попуститься (хотя бы вполовину сократить производные слова "сей"%)) - и вышло бы офигенно. А так получилась всего лишь любопытная забава для поклонников Остин. Много очень удачных фраз, но и неудачных хватает. В общем, однозначно рекомендовать все же не возьмусь, но лично мне, скорее, нравится.

10 февраля 2008 г. 15:21

Прочитала книгу почти сразу после просмотра великолепного сериала по ней (с Колином Фертом и Дженифер Эль) Очень остроумная и ужасно жизненная, одна из лучших книг Джейн Остен, на мой взгляд. Мы ее с мамой на цитаты давно растащили)

29 января 2008 г. 22:11

когда прочла показалось, что всё как-то быстро и просто. но читалось легко и с интересом.

23 августа 2007 г. 01:37

Читается невероятно легко. Книга добрая, простая и не без иронии и сарказма. Финал оправдывает все ожидания

21 апреля 2007 г. 07:20

Моя любимая книга, прочитанная в оригинале несколько раз. Подкупает легкий стиль Джейн Остин, сдобренный тонким и витиеватым юмором. Очень интересный сюжет и очень яркие персонажи. Поистине это классика.

12 июля 2019 г. 11:48

5 Потому и классика

Наивно (богатый, загадочный и прекрасный душой мужчина и бедная, но высокопорядочная женщина), но красиво. Перечитывала раз в несколько лет и. наверное, буду перечитывать, пока не выучу наизусть.

30 января 2023 г. 14:22

Книга очень понравилась ,рада что прочитала , столько радовалась за героев , в полном восторге . Это наверное единственный Роман ,который не заставил меня плакать ,но все же , подарил столько эмоций! Это классика ! Советую добавить в школьную программу

25 сентября 2015 г. 17:35

Я слишком многого ждала от этой книги, и осталась крайне разочарованна. Увы, но Джейн Остен мне хочется сравнить с кем-то вроде Донцовой или Марининой. О, да простят мне поклонники этого автора! Но, ничего, ничего я не нашла в её произведении: ни глубоких, бередящих душу переживаний; ни красивых завораживающих описаний, ни захватывающего, не отпускающего читателя сюжета. Это из тех случаев, когда экранизация оказывалась лучше самой книги(