JewelJul

Books & yoga & singing jazz

10 марта 2024 г. 09:03

4.5 Или сойду

Очень опасалась этой флэшмобной книги, ибо триллеры читаю редко и очень к ним придирчива, тем более, что здесь тематика про насилие над детьми, а это триггерная тема, плюс я где-то уловила, что развязка будет вообще мистическая, короче, чтоб вы понимали, собрались все триггеры в одном месте. Однако мне эта история очень понравилась, сейчас расскажу почему.

Вообще, мне хочется обсуждать именно историю. В книге нет никаких особых витиеватостей языка, роскошных описаний, вообще каких-либо метафор, никаких вот-это-поворотов, никаких даже детективных твистом, это просто история одной семьи, простая как трусы, на самом деле. Но мне хочется в ней разобраться и обсудить ее, не навешивая ни на кого ярлыки. Наверное, это признак качества.

В этой истории у нас семейная пара, Ханна - медсестра,…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

24 декабря 2023 г. 14:29

4.5 Приемный ребенок, который превратил жизнь в ад.

Врач Кристофер проникся к девочке, которая попала в больницу и над которой явно жестоко издевались. Малышка так умело манипулировала им, что вот она уже в их семье на время, а тут оп и они уже подали документы на удочерение. Причем его жена не особо то и горела желанием связываться с девочкой, что не удивительно, ведь та относилась к ней или воинственно или просто игнорировало, что явно не прибавляло желание Ханны стать для неё мамой. Только муж все сделал по-своему и ей пришлось согласиться.

Чужой ребенок в принципе большое испытание, а чужой неадекватный ребенок – это похлеще любой войны. Все ухудшилось, когда Ханна забеременела. Муж по-прежнему больше интересовался приемным ребенком, а не тот который должен появиться, девочка всячески портила жизнь и начала проявлять жестокость то к…

30 января 2024 г. 20:48

3.5 Спойлер Чуть не сошла с ума, читая эту книгу

История о том, как супружеская (уже не совсем молодая) пара, Кристофер и Ханна, которые уже много лет безуспешно пытаются завести ребенка, удочеряют Джейни - девочку тяжёлыми психологическими и физическими травмами.

Сюжет не очень-то оригинальный, но все равно цепляющий. На самом деле, с самого начала сразу после появления Джейни в больнице я думала, что сюжет будет похож на фильм Дитя тьмы, где маленькой девочкой на самом деле оказалась взрослая женщина с редким заболеванием, но нет.

Главные герои: • Ханна - любимая и любящая жена, сестра и дочь, работает на любимой работе, но все ее счастье омрачает только тот факт, что она не может родить ребенка. Казалось, что она уже смирилась с этим фактом, но тут внезапно появляется Джейни и начинаются все ее проблемы. Ханну было жалко больше всего.…

1 января 2024 г. 16:12

До концовки всё было хорошо. Концовка меня несколько обескуражила, и смазала все впечатления.

СПОЙЛЕР Я, конечно, не знаток американской правовой системы, но что, правда полиция полтора года расследовала УБИЙСТВО Бэкки и не имела права залезть в ее телефон? Полиция расследовала жестокое обращение с ребенком, и не имела права залезть в телефон его мертвой матери? Серьезно? По характеру травм нельзя было определить, что их наносил ребенок? Хотя бы из-за угла удара?

Департамент соцзащиты должен этой семье очень много денег за то, что передал им такого ребенка, не предупредив. Грэг абсолютно прав.

А во всем остальном виноват Кристофер. Он был ужасен, отвратителен с самого начала. Он предал свою жену. Он не слышал ее, он ей не верил. Он вынудил ее взять ребенка-наказание (даже если бы Дженни и…

BooksMimi

8 января 2024 г. 02:21

Кристофер и Ханна счастливы в браке уже много лет, но не могут завести ребенка.

Однажды в больницу привозят маленькую девочку, она в ужасном состоянии, ее тело покрыто шрамами, синяками и застарелыми переломами.

Пара решает удочерить малышку Джейни, несмотря ни на что.

С самого начала все идет не так как надо, но Ханна и Кристофер не опускают руки и пытаются помочь девочке адаптироваться.

А потом начинается настоящий ад...

С появлением Джейни из их семьи исчезает понимание и близость.

Но дальше, только хуже. К концу невозможно спокойно читать, с моего лица не сходила гримаса ужаса.

И если Ханна была вдумчивой, все анализировала и рассуждала. Сомневалась, но была готова ко всем сложностям. Реалистично оценивала ситуацию.

Но Кристофер выводил меня из себя. Было ощущение, что он «повернулся» на…

OlgaSharistova

24 августа 2023 г. 20:26

Кристофер и Ханна счастливы в браке много лет, но никак не могут завести ребенка. Когда в больницу, где они работают, попадает травмированная физически и психически девочка Джейми, Кристофер предлагает жене её удочерить, не подозревая, какой трагедией все это обернется. _______ Мне не дано понять, что творится в головах людей, которые маниакально хотят детей, но и без того я могу здраво судить о том, что не стоит брать под опеку психически нездорового ребенка, который уже на первых порах своими припадками и поведением в целом вызывает острое желание звать экзорцистов и инквизицию разом.

Ну и не надо быть родителем или психологом, чтобы понимать, что манипуляции - это одно из первых, чему учатся младенцы. Так что все эти причитания помешанных родителей о том, что дети не умеют…

28 июня 2023 г. 07:34

3 Ребёнок-демон

Поняла, что давно уже не читала никаких триллеров, и решила взяться за эту книгу. Хотя, честно говоря, стоило обратить внимание на тревожный звоночек, который оставила аннотацией — показалось очень похоже на книгу Со Миэ - Единственный ребенок , которая мне совершенно не понравилась. Но подумала, а вдруг? Вдруг тут сюжет иной, и впечатления будут другие. Но нет, увы, и этот опыт неудачный.

Полицейские находят на улице брошенного маленького ребёнка, истощённого, измученного, избитого. Кто родители этой девочки, кто так с ней обращался, неизвестно. Девочку отправляют в больницу, где устанавливается, что, хоть она и очень маленькая, на самом деле ей 6 лет.

Девочка, учитывая все её психологические и физические травмы, очень бойкая, общительная. Так она и завораживает своего доктора-ортопеда,…

quarantine_girl

без особой фантазии

26 июня 2023 г. 12:36

4 Дитя тьмы

Она забралась мне на коленки и сказала сладким-сладким голосом: - Мне нравится делать людям больно. А тебе?

В принципе, история, которая начинается с допроса в полиции о том, что же где-то там произошло, сразу как бы говорит читателю: "Да, это будет эмоциональная мясорубка с кучей жести". Говорит и мрачненько улыбается, потому что это чистая правда.

Темы, поднятые в этой книге, простыми назвать не получится: жестокое обращение с детьми, сложности в семье, жестокие дети, психозы различного свойства, даже убийства. Но раскрыты в этой книге они очень даже неплохо и реалистично.

— Только оттого, что с ней есть сложности, описанное вами не становится неправдой. Обе стороны могут быть правдой, хотя это и трудно уложить в голове. Она может быть одновременно милой, очаровательной девочкой и злобной…

15 ноября 2023 г. 16:55

Самая интересная и захватывающая книга за последний год.. За два дня ее проглотила, не могла оторваться
То как раскрыли всех героев и сколько чувств вызвала эта история вызывает шок..
Главную героиню жалко до слез, а вот ее мужа вторую половину истории хотелось прибить