Рик и Морти. Путеводитель по самому гениальному мультфильму всех галактик

Мэтт Брэди

4,7

Перед вами — неофициальный научный путеводитель по самому умному и безумному мультсериалу последнего времени. Гений и по совместительству алкоголик Рик Санчез и его злополучный внучок Морти…
Издательство: Питер

domogackih

1 ноября 2021 г. 10:39

Wubba lubba dub dub!

Если вы фанат сериала или просто любите научпоп, то эта книга обязательна к прочтению!

Гений, изобретатель, алкоголик и социопат - Рик Санчез. Кто же его не знает)

Я влюблена во вселенную «Рика и Морти» безоговорочно, а ещё я люблю научпоп, поэтому все звёзды сошлись!

Идея книги такова, что из сериала берётся какая-то научная идея или изобретение и целую главу рассматривается с точки зрения возможности этого в нашем современном мире, при текущем уровне науки и будет ли это возможно в будущем. А ещё тут много теорий и феноменов, с некоторыми я уже была знакома, но с какими-то только познакомилась и хочу ещё!!!

Существует ли инопланетная жизнь? Почему нельзя открыть подвальную лабораторию по клонированию Риков. Экология. Эволюция. Мое любимое: чёрные дыры, кротовые норы,…

ISBN: 978-5-4461-1515-0

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 336 стр.

«Рик и Морти» — один из самых умных и безумных мультсериалов последнего времени.
Гений и по совместительству алкоголик Рик Санчез и его злополучный внучок Морти постоянно
влипают в самые пикантные ситуации на просторах огромной Вселенной с параллельными
мирами. В каждой серии они используют новейшие достижения науки. Но если заглянуть за
пределы лаборатории Рика в гараже, что из показанного нам является правдой и будет реализовано в недалеком будущем?

Из книги вы узнаете, как мы можем использовать темную материю и энергию, что такое биохакинг, возможно ли контролировать нервную систему таракана при помощи языка
и многое другое.

domogackih

1 ноября 2021 г. 10:39

Wubba lubba dub dub!

Гений, изобретатель, алкоголик и социопат - Рик Санчез. Кто же его не знает)

CruLLen

Субъективно, но факт

11 октября 2020 г. 11:19

5 Умнеем с Риком и Морти

Научно-популярная книга обо всем и сразу на основе идей, показанных в мультсериале "Рик и Морти". Что могу сказать: первая четверть книги казалась мне больше о науке, а упоминаний сериала было чрезвычайно мало. Точнее были взяти базовые концепции (инопланетная жизнь, экология, эволюция и пр.), встречающиеся в мультсериале, без конкретики. Понятное дело, что Рик и Морти встречают инопланетян, на этой же основе были написаны и еще несколько глав. Хотелось особенностей непосредственно из сериала. Но дальше - больше. Все, что хотела, то и получила. Причем достаточно понятным языком. Конечно, базовые какие-то вещи о мире нужно знать, книга написана с тем учетом, что читатель знает основополагающие концепции физики и биологии. Хотя иногда поясняет и очевидные понятия, так что прочесть и…